Вход
Стоит почитать

Негативные последствия увеличения груди

Отрицательные результаты после увеличения грудиПервые операции по увеличению груди проводились еще в далеком 19 веке.

Результаты тех оперативных вмешательств были часто плачевными, но медицина за столько лет сделала большой рывок вперед.

 

 

 


Однако, это не спасает женщин от возможных весьма неприятных результатов операции.

 

Отрицательные стороны увеличения груди

Расположение имплантатов в груди

  1. Шрамы. Хотя методика операции позволяет минимизировать следы хирургических инструментов, все же существует риск образования некрасивых рубцов.
  2. Смещение вживленного имплантата. Смещение искусственной груди может произойти в любой момент после операции, особенно этому подвержены тяжелые, объемные имплантаты.
  3. Капсулярная контрактура. Грудь деформируется под действием рубцовой ткани, которая образуется вокруг инородного тела. Это осложнение ликвидируется путем удаления имплантата и иссечения фиброзной капсулы – того самого рубцового уплотнения.
  4. Воспаление после операции. Бывает, что из-за несоблюдения правил асептики при операции, происходит нагноение послеоперационной раны. Повышается температура, увеличивается отек. Все это служит поводом к немедленному удалению имплантата.
  5. Потеря чувствительности соска, онемение. Конечно, для здоровья и жизни женщины этот побочный эффект не представляет опасности, однако возможность его возникновения может послужить поводом к отказу от операции.

Это лишь немногие из возможных постоперационных осложнений. Однако, при соблюдении всех врачебных предписаний, по данным клиник dialine, риск их возникновения минимален. Важно выбрать клинику с квалифицированным персоналом, а также не поскупиться на качественные материалы для вживления в грудь (импланты).

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.