Вход
Стоит почитать

Применение стоунтерапии в домашних условиях

Стоунтерапия в домашних условиях

Есть хорошая традиция: привозить с моря поделки из камней или необычные камешки.


Но ими можно не только любоваться, но и лечиться. Камни, посредством стоунтерапии, помогут избавиться от застарелых хронических заболеваний и от простуды, причем часто прямо на пляже:

 

1) При адаптации на юге всё начинается с горла или насморка.

Подберите небольшие округлые камни для стоунтерапии, нагрейте их на солнце до такой температуры, какую только сможете вытерпеть.

Положите камни во время стоунтерапии между вашими бровями и в области гайморовых пазух — над самыми крыльями носа.

Если ринит или синусит острый, прогревайте и место под носом небольшим камушком, подогревая его как можно чаще (через каждые 10 минут).

Гайморит (не в стадии обострения), простудный насморк и синуситы также прекрасно лечатся горячими камнями посредством стоунтерапии.

 

2) При бронхитах (хронических), трахеитах, застарелом бронхите курильщика и очень частых простудах, проявляющихся кашлем, уделите внимание, с помощью стоунтерапии, зоне груди и бронхов.

Расположите прогретые утренним летним солнцем камни немного ниже ключиц и до эпигастрия (ложбинки груди).

Можете слегка прижать камни ладонями.

Продолжительность такой стоунтерапии где-то 30 минут.

Но не кладите горячие камни во время стоунтерапии слишком близко к месту нахождения щитовидной железы!

 

3) Если неожиданно настигла зубная боль, примените стоунтерапию: помассируйте теплым камнем точку, которая располагается на один сантиметр ниже мочки вашего уха со стороны пораженного болью зуба.

Повторяйте стоунтерапию, пока боль не пройдет.

 

4) Стоунтерапия хорошо подходит также для людей которые борются с избыточным весом. Лимфодренирование — это новое направление в похудение, где, конечно же, стоунтерапия играет не последнюю роль. Лимфодренажный массаж камнями, о котором можно почитать на http://medi-center.ru/massazh/limfodrenazhnyj-massazh, имеет выраженный эффект.

Для стоунтерапии используют обычные камни, которые находят в горах или на морском берегу. Выбирать нужно округлые или же те, которые можно поддать лишь минимальной обработке. Сверлить камни для стоунтерапии нельзя.

Для стоунтерапии черный горячий базальт и холодный белый мрамор гармонично дополняют друг друга. Чередование их во время стоунтерапии воздействия расширяет и сужает сосуды, расслабляет, возбуждает и усыпляет.

Камни при стоунтерапии нужно располагать на биологически активных точках по всей площади вашего телу, оставшуюся поверхность свободной массировать руками, а затем — разогретыми до сорока градусов по Цельсию камнями.

P.S. После сеанса стоунтерапии камни нужно вымыть и поместить в морскую соль: она очищает камни и заряжает их энергией. В противном случае, они со временем потеряют свою внутреннюю энергию.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.