Вход
Стоит почитать

Средства первой помощи на отдыхе

Какие средства первой помощи взять на отдых?

Вот и наступил долгожданный отпуск. Планируя отдых, не забудьте о мерах безопасности.


Не лишним будет прихватить с собой необходимые средства для оказания первой помощи.

 

Делаем отдых безопасным

Пытаемся сделать отдых более безопасным

  • Средства от ожогов. О красивом ровном загаре мечтает практически каждый в период летнего отдыха. Но, к сожалению не всегда это получается, особенно если не придерживаться определенных правил. Старайтесь находиться на солнце до 11 и после 16 часов. В это время лучи более щадящие. Используйте защитные средства с уровнем соответствующим вашему типу кожи. Возьмите с собой средства от ожогов. Если вы все-таки пострадаете от солнечных лучей, они помогут быстрее избавиться от проблемы.
  • Средства от насекомых. Неприятно, когда жужжание комаров нарушает вечерний отдых. Поэтому стоит взять крем или спрей от насекомых. Укусы комаров у некоторых людей вызывают аллергическую реакцию. Поэтому не лишним будет антигистаминный препарат. Также большой проблемой в странах третьего мира, которые так полюбились русскому туристу, в особенности в дешевеньких отелях являются клопы. Рассказывать о том, как избавиться от клопов, мы не будем, так как на просторах Интернета есть масса информации об этом и о «противоклопных» препаратах.
  • Средства от отравлений. На отдыхе часто происходят случаи отравления. Причиной могут быть не качественная пища, при высокой температуре продукты быстрее портятся. Это стоит учитывать. Новые непривычные деликатесы так же могут вызвать расстройство. Плохо очищенная вода из неизвестного источника может привести к неприятным последствиям. Поэтому что б отдых удался, стоит прихватить угольные сорбенты. Они помогут вывести токсины и бактерии и достаточно быстро очистить организм.
  • Средства от царапин. На отдыхе не редко случаются небольшие травмы. Купаясь в речке или в море можно порезаться ракушками. Кустарники, деревья могут стать причиной ссадин. Для обработки вам пригодится перекись водорода, медицинский спирт, бинт и пластырь. Если порезы неглубокие, вы сможете самостоятельно оказать себе помощь и продолжить отдых.

Для комфорта и безопасности возьмите с собой эти средства. И мелкие неприятности не испортят вам отдых.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.