Вход
Стоит почитать

Игла для шприц-ручки не доставляет болевые ощущения

Иглы для шприц-ручки делают уколы безболезненными

Чтобы контролировать состояние здоровья инсулинозависимого пациента, требуется проводить частые инъекции.

Чтобы они были безболезненными и удобными, нужно выбирать лучшие шприцы.

Сегодня таковыми являются шприцы-ручки.

Очень часто люди, страдающие диабетом 1-го типа, должны использовать инсулин пролонгированного действия или же вариант другой – инсулин короткого действия. Сегодня появились новые разработки в фармакологической промышленности. Они позволяют делать препараты, действующие уже через четверть часа. Требуемая доза будет зависеть от того, какое количество углеводов было съедено. Но есть один маленький нюанс, который делает процедуру неудобной. Приходится все шприцы и гормон постоянно носить с собой. Кто-то к этому быстро привыкает, а для кого-то все остается долгой процедурой привычки.

Шприц-ручка для введения инсулина

Но можно выбирать удобные шприцы, которых существует три типа. Один из них имеет заменяемые картриджи и удобную иглу для шприц-ручки. При необходимости доза инсулина будет вводиться под кожу, а остаток закрывается колпачком. После того, как гормон заканчивается, картридж заменяется. Различают разные их типы, отличающиеся объемом от 1,5 мл до трех. Открытые ручки многоразового использования вмещают 100U инсулина. Заполнение картриджа самостоятельно тоже пациенты делают. Научиться этому несложно.

Работа каждого шприца будет возможной, если установить двухстороннюю иглу. Одна будет делать отверстие в картридже, вторая – используется только для введения гормона во время инъекций.

сахарный диабет, лечение

Многие выбирают комбинированный шприц, где есть инсулин короткого действия и более длительного. Производство не стоит на месте, ученые продолжают разрабатывать лучшие средства, которые помогут облегчить жизнь больным, чувствительным к любой дозе инсулина. Предлагаются и разноцветные шприц-ручки, которые можно теперь не путать. В каждый шприц можно набирать определенный вид инсулина. Таким образом перепутать что-то в спешке будет невозможно.

Есть разработки и для детей. Малыши часто боятся уколов, но инсулинозависимые, как правило, более смелые. Но это не говорит о том, что ребенок не получает каждый раз психологическую травму. Чтобы легче переносились обязательные процедуры, для них выпускаются разноцветные «веселые» шприцы. С ними и игла не страшна, и настроение поднимется.

Не странно, что диабетики переживают о собственном здоровье, поэтому максимально стараются обезопасить себя в случае, если произойдет поломка или потеря приборов. Избегая непредвиденных ситуаций, желательно иметь всегда комплект в запас. Если есть возможность носить его с собой, можно делать и это.