Вход
Стоит почитать

Секреты счастливых отношений

Маленькие секреты счастливых отношений

Счастливая семья. Что это значит?


Наверное, у каждого человека заранее имеется ответ на этот вопрос. Однако как показывает практика, в большинстве случаев супруги по-разному представляют свое счастье. В этом то и заключается причина в разладе отношений. Для создания и сохранения счастливой семьи необходимо учитывать желания вашего партнера, а не руководствоваться лишь своими принципами.

На самом деле секрет счастливых отношений довольно прост: научитесь ставить себя на место своей половинки, а также научитесь ее слышать и понимать.

Совсем необязательно заставлять своего партнера догадываться из-за чего конкретно вы обиделись. Ведь мы же не умеем читать мысли на расстоянии! Подойдите и скажите об этом, но только без крика, претензий и упреков. Сделайте это спокойно и ласково. Обязательно объясните, что именно и почему вас задело в словах или поступке любимого человека. Если ваша половинка вас любит и вы ей не безразличны, то она, несомненно, прислушается к вашим словам.

Любовь является неотъемлемой частью отношений

Чаще разговаривайте друг с другом на разные темы. Например, вспомните ваше детство, обсудите дела на работе, помечтайте о планах на будущее… Поддерживайте те темы, которые интересны вашему партнеру. Поверьте, такие беседы, да еще в уютной и комфортной обстановке придают отношением интимность, сближают людей.

Перестаньте что-либо требовать, предъявлять какие-то претензии, постоянно критиковать, высмеивать и иронизировать свою половинку. Прощайте неосторожно сказанные слова, а когда все утихомирится, спокойно поговорите с партнером и объясните, как сильно вас задели его необдуманные слова.

Научитесь слышать своего любимого человечка. Ведь как часто мы слушаем, но не слышим. Считайтесь с его мнением. Когда затевается разговор, выясните его цель и внимательно слушайте. Если вы будите понимать суть разговора, то вам будут ясны поступки вашего партнера. Помните, понимание – это важная составляющая взаимности.

По больше проводите время друг с другом, в особенности на природе

Не переставайте признаваться друг другу в любви. Вы же любите друг друга? А значит вы счастливая семейная пара! Вспомните, почему вы решили связать свою судьбу именно с этим человеком. Потому что он лучше других. И когда же вы в последний раз разговаривали об этом? Возможно, что именно поэтому вы не слышите восхищений и в свой адрес.

Делайте сюрпризы, дарите друг другу подарки! Все женщины любят ювелирные украшения. Однако и женщинам не стоит забывать, что мужчины тоже не прочь получить драгоценный подарок элитного класса.

Не пытайтесь изменить человека, эта пустая трата времени. К тому же вы сами его полюбили таким, какой он есть.

Романтика не маловажная часть отношений

Определитесь с тем, что вы хотите изменить в ваших отношениях и поговорите об этом с партнером. Это совсем несложно. Например, вы хотите больше времени проводить с мужем. Тогда спокойно скажите ему: «Милый, мне скучно одной, когда ты отдыхаешь со своими друзьями. Ты бы не мог проводить больше времени со мной?» Обязательно подумайте и над тем, насколько обоснованы ваши претензии. Может у вас слишком много свободного времени и вам лучше найти себе интересное занятие?

Никогда не думайте, что ваша вторая половинка должна быть вам благодарна за то, что вы ее выбрали и до сих пор с ней живете и терпите ее. Это приведет к краху счастливой семейной жизни! Наоборот, вы должны быть благодарны судьбе, что она вам предоставила такого замечательного человека. Любите свою половинку, не забывайте говорить комплименты и хвалить друг друга.

И в завершение самое главное: работайте над семейными отношениями, учитесь исправлять свои ошибки и не допускать их в будущем. И тогда вы сможете смело заявить: «Мы счастливы!».

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.