Вход
Стоит почитать

Одеяла с бамбуковым наполнителем — отличный выбор для здорового сна

Отличным выбором для здорового сна являются одеяла с бамбуковым наполнителем

Грамотный выбор постельных принадлежностей, в том числе одеяла — залог спокойного здорового сна. Современный рынок постельных принадлежностей позволяет выбрать одеяло с любым наполнителем: из овечьей или верблюжьей шерсти, эвкалипта или пуха. Все большей популярностью пользуются одеяла «Валетекс» с бамбуковым наполнителем. Они обладают массой преимуществ и практически не имеют недостатков, просты в уходе, доступны. Итак, выбираем одеяла с бамбуковым наполнителем…

 

Выбираем одеяло с бамбуковым наполнителем

Что представляет собой наполнитель из бамбука

Что представляет собой наполнитель из бамбука

Бамбуковый наполнитель — взбитое природное волокно, которое относится к экологически чистым продуктам. Его получают из бамбука путем механической обработки: его сначала дробят, а затем подвергают специальной обработке, способствующей скорейшему превращению бамбука в мякоть. Полученную мякоть вычесывают и получают отдельные волокна, которые впоследствии используют в качестве наполнителя.

 

Преимущества и недостатки бамбукового наполнителя

Одеяла из бамбука пользуются большим спросом, и это не случайно. Основными преимуществами изделий из бамбука покупатели называют:

  • мягкость и легкость;
  • устойчивость к впитыванию неприятных запахов;
  • полезные для здоровья свойства (увлажняющие, омолаживающие, антистатические, антибактериальные свойства);
  • воздухопроницаемость;
  • возможность использовать в любое время года.

Единственным недостатком бамбукового наполнителя является его способность слеживаться. Это легко исправить. Для этого достаточно постирать изделие, и оно снова примет свою форму. Изделия из бамбука 100% экологичны, поэтому используются в медицинских учреждениях, подходят для устройства детского спального интерьера. Бамбуковое одеяло прекрасно сохраняет идеальный для человека микроклимат: удерживает тепло, при этом человек, укрывающийся одеялом, никогда не вспотеет. По мягкости одеяла из бамбука не уступят ни шелку, ни кашемиру, а изделия из бамбука удовлетворят даже самого требовательного покупателя.

 

Уход за изделиями с бамбуковым наполнителем

Одеяла из бамбука долговечны и износостойки. Однако следует знать несколько правил грамотного ухода за изделиями из бамбука:

  1. Ручная стирка в режиме 30-40 С.
  2. Возможна стирка в автоматическом режиме.
  3. Горизонтальная сушка на ровной поверхности.
  4. Проветривание на открытом воздухе 1 раз в 6-8 месяцев.
  5. Отсутствие необходимости добавления специальных средств для стирки белья (например, дезодорирующих смягчающих и пр.).

Одела из бамбука можно стирать как вручную, так и в автоматическом режиме. Просто запустите машину в режиме «деликатный», не отжимая. После стирки изделие следует разложить на ровной поверхности и дать ему высохнуть. После того, как одеяло полностью высохнет, оно примет свою первоначальную форму, станет снова легким и мягким.

Не рекомендуется держать изделие долгое время в свернутом состоянии. Придать нормальную форму одеялу можно просто взбив его. «Валетекс» — это всегда огромный ассортимент одеял из бамбука на любой вкус: от детского до двуспального, различной толщины и расцветки. Какое бы одеяло вы не выбрали, чехол всегда выполняется из натурального материала, что позволяет говорить о его абсолютной экологической чистоте и безопасности.

Приятных покупок!