Вход
Стоит почитать

Красота волос

Красота волос

Во все времена прекрасным женским оружием были красивые волосы.


Современным женщинам также нужно постоянно заботиться об этой составляющей ее очарования. И для вас, я думаю, не является секретом тот факт, что необходимо правильно питаться, чтобы ваши волосы были здоровыми.

Чтобы поддерживать красоту и интенсивный рост ваших волос в свой рацион питания необходимо включить гречку, молоко, горох, геркулес, бобы, мясо, дрожжи, печень и яйца. Желательно больше употреблять овощей и фруктов (до килограмма в сутки).

Также попробуйте увеличить употребление молочных продуктов, злаков и растительного масла, так как они содержат большое количество цинка, магния и кальция, которые особенно необходимы для здоровья волос. Отвар из крапивы для волос оказывает укрепляющее и оздоравливающее действие. Еще очень полезна рыба, она содержит полезные микроэлементы, печень из трески, мозг из костей, говяжья печень, орехи, черная смородина, петрушка, яблоки, морковь, шпинат. Полезна медь, содержащаяся в цельных зернах пшеницы и отрубях, в кукурузе, в зернах ячменя, в овсе, в свекле, в ревене, в щавеле, в луке, в апельсинах, в чесноке, в лимонах, в орехах, в винограде, в грибах. А необходимый кремний содержится в цельном коровьем молоке, а также в кожице различных плодовых и овощных культур, в отрубях.

Периодически, но в основном в весеннее время, в период авитаминоза, для того, чтобы поддержать блеск и силу волос нужно принимать вам поливитаминные препараты. Еще сбалансированная диета и постоянные физические тренировки тоже оказывают благотворное влияние не только на организм, но и отражаются положительно на состояние ваших волос.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.