Вход
Стоит почитать

Как повысить уверенность в себе

Уверенность может стать ключом к вашим большим достижениям, ключом, который распахнет двери к мечтам, стеной, которая разделит вас нынешнего и вас в будущем.

 

Какими способами можно повысить уверенность в себе

Уверенность в себе – это очень важная составляющая успешной и счастливой жизни. К большому сожалению, довольно большое количество людей на сегодняшний день страдают от неуверенности и застенчивости в себе. Поэтому тема «Как повысить уверенность в себе»достаточно актуальна в современном мире. Мы все стремимся отстаивать свои интересы, иметь хорошие взаимоотношения со всеми, достойно разрешать конфликты, однако наши комплексы, в том числе и комплекс неполноценности, сильно мешают нам в этом.

Каждый из нас знает, что человек источающий уверенность в своих действиях и себе – быстро заводит контакты, быстрее продвигается по карьерной лестнице, легко решает свои проблемы, лучше реализует себя и, конечно же, более счастлив.

Ваши успехи, достижения, сомнения, мечты, желания во многом зависят от вашей самооценки, которая является одним из столпов уверенности.

Конечно, это не значит, что необходимо бежать к цели, однако важно сделать даже маленький шаг, который вскоре приблизит вас к ней. Ну а потом еще один, и еще. Нужно это делать до тех пор, пока то, что в вашем воображении, превратится в вашу реальность.Маленькие победы приведут к большим победам, что несомненно благоприятно скажется на вашей самооценке.

Внимание! Повышение уверенности в себе можно условно разделить на внешнее и внутреннее. Внешнее повышение уверенности — это работа над голосом, взглядом, осанкой и так далее. Внутренняя уверенность – это работа с Вашими внутренними мыслями, реакциями, эмоциями и ощущениями.

 

Как повысить внешнюю уверенность в себе

Способы повышения внешней уверенности в себе

Стремитесь смотреть в глаза любому человеку, при этом, не отводя взгляд. Делайте это постоянно и настойчиво.

ВАЖНО! В норме взгляд глаза в глаза должен составлять приблизительно от 30% до 60% времени общения. Лишь при таком количестве Вы сможете иметь действительный показатель уверенности в себе и усилите свою привлекательность в глазах окружающих людей.

 

Как повысить внутреннюю уверенность в себе

Способы повышения внутренней уверенности в себе

  • ♦  Для начала вспомните моменты, когда Вы были по-настоящему уверены в себе и постарайтесь вызвать ощущения, которые Вы в тот момент испытывали. Повторите это упражнение пару раз. Добейтесь того, чтобы это ощущение  возникало сразу при одной мысли про ту ситуацию.
  • ♦  Прекрасным продолжением предыдущего упражнения станет запись своих достижений. Тут необязательно брать все моменты уверенности, поскольку Вы могли достичь чего-то и без какого-либо личного качества, однако нужно осознавать, что любое достижение в каком бы состоянии оно не пришло к вам повысит вашу самооценку и уверенность. Можно записать это, запомнить и иногда просматривать свои записи достижений. Каждый раз, когда вы будете пересматривать свои достижения, вы словно будете заряжаться мощной  энергией действия. Нужно отметить, это очень полезно и, конечно же, приятно! Поэтому обязательно проведите это упражнение.