Вход
Стоит почитать

Уход за кожей летом

Уход за кожей в летнее время

Уход за кожей летом имеет большие отличия от зимнего ухода. В зимнее время на кожу неблагоприятно воздействуют морозный воздух и холодный ветер, а также сухость отапливаемых помещений. Летом кожа начинает страдать от жары, солнечных лучей, пыли и соленой морской воды.


Летом необходимо приложить максимум усилий, чтобы напитать кожу витаминами. В рацион должны входить много различных овощей, фруктов и ягод. В жару необходимо употреблять более 2,5 литров чистой воды. Не заменяйте воду сладкими газированными напитками или соками. Коже крайне необходима влага, и эффективнее восполнять нехватку жидкости в организме только чистой водой.

Ухаживаем за кожей летним сезоном

Обладательницам сухой кожи в обязательном порядке нужно делать натуральные маски, имеющие в составе растительные масла или жирные молочные продукты, например, сметана или сливки. Если кожа жирная или комбинированная, то полезными станут витаминные маски из пюре фруктов и овощей. Но абсолютно всем на лето нужно ограничить потребление кофе и черного чая.

В летнее время под воздействием жары и пыли кожа начинает грубеть. В этом случае нужно проделывать процедуры легкого отшелушивания или пилинга кожи лица через день. Для пилинга подойдет молотый кофе, либо можно приобрести уже готовый легкий и мягкий скраб, который подойдет для ежедневного применения. Также косметические магазины и интернет-магазины парфюмерии и косметики могут предложить специализированную косметику для кожи лица в летнее время.

Защищаем кожу от воздействия солнца

Помимо этого, поры нуждаются в глубоком очищении. Для удаления всей пыли, грязи и кожного сала из пор рекомендуется делать паровые ванночки 2 раза в месяц и очищать расширенные поры от загрязнений.

Не стоит забывать о том, что солнце является главным фактором, влияющим на преждевременное старение кожи. Кожу лица и шеи необходимо защищать от солнечного излучения. Можно надевать широкополую шляпу, завязывать на шее косынку и использовать солнцезащитный крем с фильтрами.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.