Вход
Стоит почитать

Лечение заболеваний носа при помощи дарсонваля

Словременное лечение заболеваний носа и пазух посредством дарсонваля

Инфекционное или вирусное заболевание часто начинается с насморка. Порой он причиняет множество неудобств: затрудняет дыхание, имеет обильные выделения, мешает во время сна. Существует способ облегчить эти симптомы, для этого достаточно воспользоваться дарсонвалем. Прибор устраняет множество проблем, связанных со здоровьем человека, состоянием кожи и волос.

 

Применение устройства

Применение устройства дарсонваля

Отзывы пользователей говорят о том, что дарсонвализация эффективно помогает при заболеваниях носа. Работа устройства происходит под воздействием высокочастотного тока на проблемные участки кожи. Прибор используется при насморке и оказывает антибактериальное действие на слизистую поверхность, таким образом, уничтожая скопившиеся в носоглотке вредные организмы.

Хорошо помогает устранить неприятные симптомы дарсонваль при гайморите. Смена насадок, которые входят в комплект с устройством, происходит в зависимости от возраста пациента и вида болезни. Как правило, в набор входит гребешковая, полостная и грибовидная. Отдельно можно приобрести ушную, ректальную, носовую, вагинальную и другие насадки для дарсонваля. Возможности прибора значительно расширяются с покупкой одной из них, и вы получайте универсальное устройство от всех проблем.

 

Воздействие на организм

Воздействие на организм дарсонваля

Во время работы электрические разряды действуют на слизистую оболочку носа, что способствует улучшению микроциркуляции крови. Также прибор снабжает ткани необходимыми веществами, питательными компонентами и кислородом. Устройство благоприятно действует на работу лимфатической системы и на обменный процесс в клетках.

Для избавления от следующих симптомов болезни применяют дарсонваль при гайморите:

  • снятие оттека слизистой носоглотки;
  • уничтожение микробов и бактерий;
  • устранение воспалительного процесса;
  • уменьшение выделений из носа.

Положительные результаты можно ощутить уже после первого использования дарсонваля при гайморите. Значительное облегчение наступает на 4-5 сутки, но, не смотря на это необходимо пройти полный курс терапии.

 

Как проводить процедуру?

Как проводить процедуру дарсонвализации при заболеваниях носа и околоносовых пазух?

Чтобы добиться положительного результата, использовать дарсонваль необходимо в комплексе с основным лечением. Для борьбы с насморком насадку устройства вводят в носовой проход на 3 мин. После 10-15 процедур выделения из носа прекратятся, и к больному вернется нормальное дыхание.

Для лечения гайморита используют грибовидную насадку. Ее водят по носовым пазухам в течение 5-10 мин. Дарсонвализацию можно проводить до 3 раз в день, максимальный курс составляет 10 дней.

Перед применением дарсонваля требуется обязательная консультация врача, так как прибор имеет противопоказания. Запрещено пользоваться аппаратом беременным, людям, имеющим онкологические опухоли, больным туберкулезом и при кровотечениях из носа.