Вход
Стоит почитать

Факты о пользе чтения

Факты о пользе чтения5 фактов о пользе чтения

 

 

 

 

 

 

 


Сохранение физического здоровья

Складывание букв в слова, слов в образы, осознание того, что хотелось ими выразить автору, и нахождение им объяснения — это замечательная гимнастика для головного мозга. Причем нет никакого риска получить травму!

 

Обучение общению

Интересные замечания с вашей стороны чудеснейшим образом сделают даже наискучнейшие разговоры о телепередаче или же о каком-нибудь событии из мира спорта. А растущий ваш талант пересказчика позволит с легкостью вам приписать себе ситуации из жизни вымышленных персонажей. В особенности, впечатляться люди, которые практически не читают.

 

Препровождение свободного времени

Книги вам никогда не надоест читать/перечитывать, так как их огромнейшее множество. Вам предстоит перепробовать множество жанров, прежде чем вы отыщите тот жанр, который вас действительно безумно заинтересует. Не надо сдаваться в поисках — эта книга может просто-напросто перевернуть все ваше бытие.

 

Помощь в концентрации

Чтение можно проводить и под музыку, читать и вникать в суету, происходящую вокруг. Также, при желании, можно читать книги в транспорте.

 

Польза для родителей

Наблюдение за тем, как ваш ребенок увлекся книгой, взрослые также начинают втягиваться в чтение, даже в тех ситуациях, когда времени совсем мало. Родители обязательно будут благодарны ребенку за то, что они обрели счастье чтения вновь.

 

2 комментария на “Факты о пользе чтения”

  • catarri:

    Фактов намного больше, и это не несколько пунктов. Чтение работает и на невидимом фронте. Оно нормализует внутреннее состояние человека, придаёт ему умиротворение, уелостность, насыщенность жизнью. Человек, читающий книгу, переживает её вместе с персонажами, учится на их ошибках и внимает их успехи. Многие люди читают,чтобы наполнить свою жизнь сюжетностью, интригующими моментами, некоторые читают, чтобы испытать новые чувства, которые не даны в реальной жизни. Для человека книга — это отдельный мир. Только не все могут туда войти. Читающего человека от нечитающего легко отличить, даже по одному взгляду будет ясно, не говоря уже о речи, мыслях, сдержанности, целостности. Человек словно меняется на глазах, преображается под влиянием книг. Хотя некоторые философы, прочитавшие уйму книг за свою жизнь склоняются к тому, что книги это вред для человека, ибо они отбирают у него собственные мысли, лишают его своего мнения. В их число входил знаменитый Ницше. Но до Ницше нам всем далеко)) ПОэтому читайте люди, и побольше.

  • Алиса:

    К великому сожалению читающих (пусть даже литературу развлекательного характера) становится все меньше и меньше! Особенно среди молодежи и детей. Я пытаюсь привить детям любовь к чтению уже не первый год. Только что-то не очень у меня получается. Чтение, по моему мнению, самое увлекательное занятие. Повышается грамотность, развивается речь, откладывается в голове масса новых знаний и навыков. Никакие фильмы (даже великолепно сделанные) не заменят мне хорошую книгу! Дети со всем этим согласны, а читать все равно не хотят!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.