Вход
Стоит почитать

Правила для любителей чая

Правила для любителей чая

Существуют определенные правила, которые нужно соблюдать любителям чая, для того, чтобы своему организму не нанести вред.


Правила для любителей чая

Нежелательно употребление чая на пустой желудок, особенно такой чай как оолонг. Он отрицательно влияет на желудок и селезенку, если его пить перед употреблением пищи.

Пить очень горячий чай нельзя, так как он раздражает горло, желудок и пищевод.

Также запрет на холодный чай, так как чай итак обладает охлаждающим действием, а если вы пьете его в холодном виде, вы тем самым усиливаете этот эффект. Теплый чай придает вам бодрость, делая ваше сознание ясным. А холод в организме способствует скоплению мокроты.

Нельзя употреблять довольно крепкий чай, в нем имеется большое содержание танина и кофеина, что может привести к бессоннице и головным болям.

Не стоит чай заваривать долго. Эфирные масла и чайные полифенолы самопроизвольно начинают окисляться. Чай теряет прозрачность, аромат и вкус.

Нельзя многократно чай заваривать. Имеются определенные категории и сорта чая, которые разрешается заваривать определенное количество раз.

Табу на употребление чая сразу же после еды. Прием всех напитков снижает значительно концентрации сока желудка, который замедляет ваше пищеварение.

Не рекомендуется запивать лекарства чаем. Китайцы говорят, что он разрушает лекарственные препараты.

Нельзя пить вчерашний чай, так как в нем не осталось никаких витаминов, а наоборот — появились бактерии.

Вот, пожалуй и все.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.