Вход
Стоит почитать

Термобельё для женщин для ежедневной носки

Специальное термобельё для женщин, используемое для ежедневной носки

В последнее время всё больше женщин приобретают для себя термобельё «на каждый день». Чем же оно так привлекательно? Благодаря специальной структуре материалов, а именно наличию воздушной прослойки, такое белье позволяет согреться и не ощущать дискомфорта в холодную погоду, надевая при этом минимум одежды.

Раньше термокомбинезоны выпускались в основном для дайверов и профессиональных спортсменов. Теперь же термобельё для женщин купить довольно просто – интернет-магазины предлагают большое количество вариантов: комбинации, кальсоны, футболки, леггинсы, майки. Но перед покупкой необходимо разобраться в особенностях и свойствах различных видов такой одежды.

 

Виды термобелья

Спортивное термобелье
По назначению (основным функциям) различают:

  • Теплосберегающее белье. Благодаря прослойке воздуха и пористости материала, сохраняет температуру тела постоянной при любых внешних условиях. Именно такой вид лучше всего подходит для ежедневной носки и гарантирует комфорт своему владельцу.
  • Влаговыводящее белье. Подходит для активных людей, занимающихся спортом. Его основная задача – удалять с поверхности кожи влагу и пот во время физической нагрузки, защищая организм от перегрева.
  • Комбинированное белье. Обладает одновременно теплосберегающими и влаговыводящими свойствами и используется в основном любителями экстремальных видов спорта.

 

Состав и материалы

Из чего и делают термобелье

Теплосберегающее белье для ежедневного использования изготавливают из смеси синтетических и натуральных материалов. Искусственные компоненты – полиэстер, эластан, полипропилен, лайкра – придают одежде эластичность и увеличивают влаговыводящие свойства, а природные – шерсть, хлопок – помогают удерживать тепло и делают такое белье более приятным на ощупь.

Для ежедневного ношения не рекомендуется покупать как чисто синтетическое, так и полностью натуральное белье, так как эти материалы по отдельности не обеспечивают достаточную теплоизоляцию.

 

На что ещё обратить внимание при выборе термобелья

Функциональность качественного термобелья

  • Размер. Чтобы белье хорошо выполняло свои задачи, оно должно быть облегающим, но при этом достаточно эластичным и не сковывать движений.
  • Вес. В зависимости от сезона, теплосберегающее белье различается по весу. «Легкое» предназначено для лета, «среднее» – для весны и осени, «тяжёлое» – соответственно, для использования в холодные зимние месяцы.
  • Правильное сочетание. Комбинируя различные модели, необходимо следить за тем, чтобы у них совпадали основные характеристики. Не стоит использовать одновременно влаговыводящее и теплосберегающее белье.

 

Советы по уходу

Советы по уходу за термобельем

  • Режим стирки – при температуре не больше 35° C.
  • Обязательно тщательное полоскание; сушить и отжимать нельзя, лучше дать белью высохнуть самостоятельно.
  • Не рекомендуется использовать для стирки порошки, содержащие хлор, кондиционеры, отбеливатели и методы химчистки.
  • Не гладить.

Термобельё — практичный, удобный и иногда просто незаменимый предмет в гардеробе любой современной женщины.