Вход
Стоит почитать

Кондиционер для белья

Кондиционер для бельяКондиционер для белья — это добавочное к стиральному порошку средство для стирки ваших вещей.

 

 

 

 

 


В общем-то, необязательное, но приятное и весьма полезное дополнение.

Магазины предлагают нам огромное многообразие самых разных по свойствам и цене кондиционеров. Как же не потеряться в этом великолепии названий и обещаний?

Если в вашей квартире летом жарко, то обязательно поставьте себе кондиционер. Его можно приобрести в магазинах для которых продажа кондиционеров — основной вид бизнеса. Также, там вы всегда купите расходные материалы для кондиционеров.

 

Кондиционер для белья: Роскошь или необходимость?

Кондиционер, кондиционер-антистатик, ополаскиватель для белья — это одно и то же средство.

Любой, даже самый дешевый кондиционер выполняет обязательные для него функции:

♦    делает вещи мягкими;

♦    снимает статическое электричество;

♦    облегчает процесс глажки.

 

Использование кондиционера продлевает срок службы белья и одежды: его липидный слой окутывает волокна ткани, благодаря чему они меньше истираются. Сегодня в продаже можно увидеть кондиционеры-концентраты, которые заменяют 3-4 бутылки обычного жидкого средства. Они более дорогие, но в пересчете на одну стирку экономичнее, чем стандартные ополаскиватели.

 

Универсальные и специальные кондиционеры для белья

Практически все кондиционеры для белья универсальны: они подходят почти для всех видов ткани, как для ручной, так и для машинной стирки. Однако среди более дорогих средств есть кондиционеры направленного действия, например для деликатных или шерстяных тканей, детского белья, одежды черного цвета и т.п. А если ваш супруг носит на работу идеально отглаженные рубашки, стирайте их с применением ополаскивателя с натуральным крахмалом: он поможет воротничкам и манжетам сохранить безупречную форму.

Единственный минус недорогих кондиционеров — не всегда приятный, иногда резковатый запах бытовой химии. А вот дорогие ополаскиватели придадут белью аромат французских духов. Стоит ли за это платить — каждая хозяйка решает сама. И все же самыми популярными в мире являются кондиционеры без отдушек. Особенно это важно для пожилых, страдающих аллергическими и сердечно-легочными заболеваниями людей, а также для детей.

 

Правила стирки с кондиционером для белья

Используя кондиционер, всегда следуйте тем рекомендациям, которые указанны на ярлычках одежды. Нельзя использовать ополаскиватель в больших количествах, чем рекомендуется: это приведет к обратному эффекту.

Категорически запрещается стирать с кондиционером:

♦    вещи из натурального шелка (могут образоваться пятна);

♦    колготки и корректирующее белье (снижается эластичность);

♦    верхнюю одежду и вещи со специальной водоотталкивающей пропиткой (сильно снижаются её водоотталкивающие свойства).

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.