Вход
Стоит почитать

Детский сад на дому — отличный бизнес!

Детский сад на дому - прекрасный бизнес для женщин

Крайне недостаточное количество государственных дошкольных заведений на сегодняшний день, без преувеличения является большой проблемой всего российского общества.


Для родителей, которые работают и не могут позволить нанять няню, детский сад на дому – идеальное решение проблемы.

Если вы решили заняться таким видом деятельности, то вам нужно: стартовый капитал, помещение, разрешение СЭС и пожарной инспекции. Откройте собственную фирму, лучше оформить частное предпринимательство. Учитывая, что ваша бизнес-идея социально важная, вы можете обратиться в фонд, который поддерживает малый бизнес и в службу занятости населения, т.к. вам положены субсидии и грант от государства. И еще, данные учреждения могут посодействовать вам с консультационными услугами.

Дети в детском саду на дому находят общий контакт друг с другом гораздо лучше из-за уютной и домашней обстановки

Детский сад на дому предусматривает для полноценного функционирования питание детей, а для этого вы должны получить сертификат от СЭС. Если вы располагаете большой собственной квартирой, то вам не понадобится арендовать помещение, и данная проблема уже решена. И, тем не менее, позаботьтесь, чтобы комнаты для детей были специально оборудованы для комфортного пребывания. Нужно расстелить мягкое ковровое покрытие, убрать все небезопасные предметы, избавиться от острых углов и хрупких предметов.

Дневной сон для детей можно устроить в этой же комнате (приобретите складную спальную мебель, а также ткань для пошива постельного белья для детей). Необходимо решить вопрос с медицинским обследованием детей. Составьте перечень заболеваний, при которых дети не смогут посещать ваш домашний детский сад.

Продумайте расписание занятий с детьми

Если в вашем саду планируется более трех детей, найдите себе помощника, который будет и поваром и няней. На такого работника, оформленного через службу занятости, вам положена безвозмездная помощь (12 минимальных зарплат).

Обдумайте меню, расписание игр, режим прогулок и сна; рассчитайте ежемесячную плату за посещение сада и заключайте договора с родителями.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.