Вход
Стоит почитать

Как бороться с травмами спины

травма спиныТравмы шеи и верхней части спины чаще всего происходят при автомобильных авариях.

 

 

 

 

 


Когда вы резко тормозите, голова и шея мгновенно подаются вперед, затем при остановке голова откидывается назад и происходит растяжение. Или наоборот, травма может случиться от резкого движения вперед.

Симптомы травмы: тупая невыносимая боль и онемение шеи. Травмы спины и позвоночника очень трудно поддаются лечению, но, исходя из опыта, восточная медицина с ее разнообразием инструментов — включая иглотерапию, моксотерапию, гомеопатию, туи-на и точечный массаж — ускоряет процесс выздоровления.

 

Внимание! Опасность!

Оградите себя от повторной травмы спины. Определите стадию исцеления, на которой вы находитесь:

>    Стадия 1 — симптомы отсутствуют при минимальной активности.

>    Стадия 2 — симптомы отсутствуют при нормальной рабочей деятельности.

>    Стадия 3 — симптомы отсутствуют при повышенной активности, при занятиях спортом или активной работе.

Будьте осторожны и избегайте излишних нагрузок на ранних стадиях лечения.

 

Если вы получили травму спины или позвоночника, вы можете в первые 48 часов после аварии приложить к спине лед и делать массаж или иглоукалывание. На протяжении первой недели применяйте согревающие средства. Обычно от травм позвоночника страдают мышцы, расположенные перед шеей и за ней. Растягивание мышц шеи поможет вам привести их в норму и прямо держать голову без боли. Также при травмах спины прекрасно помогает ударно волновая терапия. Это одно из новых направлений лечения заболеваний костно-мышечных тканей.

 

Растягивание шейных мышц

Положите одну руку на лоб, другую на затылок. Руки должны стабилизировать положение поврежденной шеи во время выполнения упражнения. Глубоко вдохните и аккуратно потяните голову вперед на 2—3 секунды, затем выдохните. Если при растягивании вы почувствуете сильный дискомфорт, прекратите упражнение. Вам нужно восстановить работу мышц, а это требует времени и терпения. Сначала делайте упражнение по три—шесть раз, затем по мере выздоровления увеличивайте количество растягивание.

Расположите ладони на лбу и сзади головы, как указано в предыдущем упражнении. Но в этот раз вам нужно растягивать задние шейные мышцы, и для этого потягивать голову назад. Делайте те же аккуратные движения, что и раньше, но не переусердствуйте. Для лечения нужно время. Это упражнение сохранит заднюю шейную мышцу, которая всегда страдает от автомобильных аварий и мешает полному выздоровлению.

Чередуйте эти упражнения.

 

Индивидуальные советы

Ваш иглотерапевт должен знать, насколько сильную травму вы получили. Ниже приведена шкала вашего состояния в цифрах, с которой он может сверяться в своих обследованиях.

0 — нет боли и нет проблем;
1 -25% — рабочая деятельность снижена из-за травмы;
2-50% — снижена рабочая деятельность;
3-75% — физические отклонения вследствие травмы;
4-100% — беспомощность, полная неспособность к трудовой деятельности и повседневным занятиям.

Дэвид У. Солларс

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.