Вход
Стоит почитать

Какие качели выбрать для дачи

Какие качели выбрать для дачиПриобретение садовых качелей неподготовленного человека может очень озадачить.

 

 

 

 

 

 


Дачники, которые впервые решили купить качели для своего дачного участка, довольно часто и не представляют себе, какой огромный выбор их ожидает в магазине. Очень часто необдуманная покупка приводит к тому, что желанный аксессуар гармонично не вписывается в приусадебный участок.

Не забывайте о разных весовых нагрузках качелей, о железных и пластмассовых каркасах, при покупке также необходимо руководствоваться техническими характеристиками. А еще помните и про стиль, функциональность дачных качелей  и внешний вид, также про аксессуары, идущие в комплекте.

 

Количество мест

Бывают двух- и трехместные качели садовые. Если у вас часто бывает большое количество гостей, то вам лучше приобрести трехместные. При этом стоит выбрать весовую нагрузку побольше — примерно 300 килограмм.

 

Дизайн качелей и аксессуары

Основным правилом при покупке садовых (дачных) качелей является соответствующая цветовая гамма. Самым универсальным вариантом смело можно назвать с металлическим каркасом дачные качели, чаще всего их красят в темно-зеленый цвет. Данный вариант может подойти для любой дачи, еще такие качели гармонично будут смотреться на фоне кустарников и деревьев. А вот если на участке мало высокой растительности, но много построек, то вам следует выбрать со светлыми цветами качели. Черным должен быть каркас, расцветка мягких материалов — ближе к коричневому, либо к кремовому.

 

Кроме этого качели должны быть удобными и комфортными. Не нужно стесняться прямо в магазине на качели присесть, прилечь и покачаться. Спокойно отдыхать по вечерам без москитной сетки также не получится — помните об этом. Если же вы приобретаете садовые качели для полуденного короткого отдыха, то вы можете вполне ограничиться без приобретения накидок, сеток москитных, подушек, что является очень экономичным вариантом.

 

Один комментарий на “Какие качели выбрать для дачи”

  • sasa:

    Выбор качелей для дачи довольно-таки серьезное дело. В первую очередь безопасность. В первую очередь, они должны выдерживать довольно серьезную нагрузку, и капитально закрепленную опору, обеспечивающую их устойчивость. Вот теперь можно подумать о цвете, дизайне, количестве мест. Доступ детей к качелям, в отсутствии взрослых, нужно сделать невозможным.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.