Вход
Стоит почитать

Какие цветы посадить на даче

Какие цветы посадить на даче

Для одних людей дача является местом труда, а для других напротив — это место отдыха.


В любом из этих случаев цветы на даче являются приятным, полезным и желанным атрибутом. Приятный и желанный, потому что радует вам душу и глаз, а вот полезным из-за того, что большинство растений имеют лечебные свойства.

Какие же цветы выбрать?

Для начала нужно помнить, что цветы подразделяются на однолетние и многолетние. Если вы высадите на своем участке многолетники цветущие все лето, которые можно приобрести на сайте Landscape-Project.ru перейдя по ссылке, то сможете себя избавить от многих лишних хлопот. Их просто необходимо высадить,  и в процессе их цветения и роста ухаживать за ними. Согласитесь — это не сложно. Что касается однолетних цветов, то они требуют ежегодного высаживания. Тем не менее, высаживать на даче необходимо и тот, и другой вид растений, так как они друг друга дополняют и в носят разнообразие в ваш сад.

Прежде чем, вы приобретете конкретные сорта, нужно определить качество и вид почвы на вашем участке. Определенные виды растений предпочитают не все виды почвы.

Помните и о времени цветения растений, если вы хотите, чтобы цветы радовали вас все лето. К примеру, нарциссы, маргаритки, тюльпаны своим появлением дачников радуют самыми первыми. Как только они начинают отцветать, на смену к ним приходят циннии, розы, георгины, пионы, колокольчики, а еще жасмин и сирень. Приходит пора к середине лета мальвы, васильков и однолетних видов астры, некоторые из них радовать будут своим цветением до осени. Наиболее устойчивы к холоду: календула, хризантемы и др.

 

Один комментарий на “Какие цветы посадить на даче”

  • Влад:

    Цветы можно садить любые ведь самое главное это смотреть и любоваться и что бы пахло до умопомрачения. Для многих людей посадка цветов является атрибутом занятости места для заполнением цветами или же чем-то другим.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.