Вход
Стоит почитать

Оформление детской комнаты

Оформление детской комнаты для мальчиков и девочек

Создание интерьера детской комнаты – процесс довольно увлекательный.


Можно дать волю своим мечтам и фантазиям, реализовать интересные идеи, которые откроют просторы для детского воображения.

Загромождать комнату ни к чему, достаточно самых необходимых предметов мебели для детской: шкаф для одежды, комфортная кроватка, кресло груша, стол с полочкой для книжек, место для игрушек. Для хранения поделок и результатов детского творчества, можно соорудить необычную конструкцию в виде полочки, но с различными деталями или украшениями, например, установить небольшие по размеру светильники, лампочки можно вкрутить не обычные, а разных цветов, иногда менять цвет, чтобы было разнообразие.

Оформление детской комнаты для девочки

Также необходима игровая зона, оформить ее можно круглым или овальным ковриком, который не будет скользить по полу. Также он должен быть утепленным, чтобы дети не простужались в холодное время года.

Очень важную роль играет освещение в детской комнате. Центральное освещение – обязательно, но помимо него можно установить ночник, в виде луны или звездочки над кроваткой, а также дополнительный светильник на столе, за которым дети занимаются уроками или рисуют. Светильник оформляем забавным украшением.

Кровать подбирается по возрасту и росту ребенка, но сделать ее оригинальной тоже задача, которая стоит перед родителями. Нужно знать чего хочет ребенок, если его привлекают пираты, то уместно было бы сделать кровать – корабль. Если подбирать мебель для двоих детей то для того, чтобы не загромождать комнату, приобрести кровать – трансформер или двухъярусную кровать.

Оформление детской комнаты для мальчика

В дополнение можно поставить доску для рисования, или же магнитную доску для развития.

Цветовая гамма для комнаты подбирается с учетом пола детей, для мальчиков обычно подбираются оттенки синего цвета, для девочек же – красного, розового, желтого. Но есть и нейтральные цвета: бежевый, светло – зеленый и другие. Главное – выдержать единый стиль, например стиль «Ретро».

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.