Вход
Стоит почитать

Как исправить прикус у ребенка

Способы исправления прикуса у ребенкаНеправильный прикус, как правило, формируется с детства.

Но многие на это не обращают внимания и не бегут к врачу, так как неправильный прикус – это не болезнь.

 

 

 


Но все-таки неровный прикус может стать как причиной стоматологических заболеваний, так и причиной проблем с пищеварением.

Многие сейчас зададутся вопросом: «А почему же прикус становится неправильным?». На это есть несколько причин, первая из которых – это наследственность.

Так же причиной неправильного прикуса является постоянное дыхание через рот, вследствие хронических заболеваний связанных с носоглоткой.

Еще одной причиной неровных зубов служит затянувшееся сосание пальца, либо же соски. Если ваш ребенок не имеет заболеваний носоглотки и по наследственности ему должны передаться исключительно ровные зубы, то следует пристально следить за тем, чтобы он не привык к сосанию каких-либо предметов (чаще всего это, конечно же, палец).

Установка брекетов для исправления прикуса

На сегодняшний день самый распространенный способ исправления неровного прикуса – это все-таки установка брекетов. Брекеты фиксируют на зубах, скрепляя их после этого дугой из металла. При помощи этой дуги, зубы постепенно принимают то положение, которое необходимо для ровного прикуса.
Если вы до сих пор считаете, что брекеты портят весь внешний вид, то спешу вас обрадовать – на сегодняшний день существуют не только сапфировые и керамические брекеты (которые почти незаметны на зубах), но и создана специальная система (лингвальная), которая ставится не снаружи, а внутри зуба. Такая система естественно является идеальным вариантом для тех, кто беспокоится за свой внешний вид.

Элайнеры для исправления прикуса у детей

Также все большую популярность набирают, так называемые элайнеры, в особенности система инвизилайн. Отличительной особенностью их от брекетов является минимальная видимость. Но, стоит отметить, что они и стоят чуть подороже.

Естественно, что ребенку пока что еще не важно, ровный его прикус или нет. Но с годами он поймет отличие и спросит вас о том, почему вы не позаботились о его зубах. Поэтому занимайтесь исправлением прикуса с ранних лет, ведь это займет намного меньше времени, чем в будущем.

Желаю вам сохранить красоту улыбки на долгие годы!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.