Вход
Стоит почитать

Чем интересна Австралия

Что есть интересного в Австралии

Австралия — страна, расположенная на небольшом материке.


Здесь водятся кенгуру и сумчатые кролики. А еще много красивых мест и пляжей. Одним из таких удивительных мест можно считать Розовое озеро.

Хотелось бы еще описать курорты, которые предлагаются туристам. Описать места, где можно остановиться, отправиться на экскурсию и просто замечательно провести отпуск.

Хотите отправиться по песчаным дюнам и национальному парку на джипах? Выбирайте отдых на Золотом побережье. Здесь вы сможете осуществить полет на риф – очень популярное и знаменитое место. Предложат шоу ковбоев, ловлю крабов, а здесь они большие.

Национальный герб Австралии

Обзорную экскурсию проведут в Аделаиде. Здесь есть парк животных, в котором живут коалы, казуары, вомбаты, маленькие пингвинчики и другие. Множество винных районов. Музеи, сады, место рождения штата и это не все. Целый остров Кенгуру, кстати, на этот остров можно купить отдельную экскурсию, которая длится более 10 часов вместе с дорогой. Здесь покажут не только кенгуру, но и место обитания морских львов.

Сидней раскроется восточными пляжами, туристам предлагается обед на башне города. Сюда едут любители прогуляться по магазинам и купить что-нибудь из вещей. Вечером город покрывается множеством огней, которые незабываемы на вечернем круизе по заливу. Есть экскурсионные маршруты в пещеры Дженолан и на Голубые горы. Здесь вам расскажут об историческом районе Рокс, знаменитом Гайд Парке, Доме королевы Виктории.

Кстати, в штате Виктория, столицей является Мельбурн, а он еще и крупный город страны. Здесь проходят различные фестивали практически круглый год. Экскурсия пройдет по маршруту мимо здания Парламента, шикарные жилые районы, далее откроется панорама всего города.

Самые популярные достопримечательности Австралии

Русскоговорящий гид проведет экскурсию по парку коал и параду пингвинов. Пингвины водятся на острове Филиппа, он очень востребован у туристов. Почему называется парадом шествие пингвинов? Потому что они маленькие и на закате выходят один за одним на берег.

В тропические джунгли вас умчит экскурсионный поезд. Он довезет вас до древней аборигенской деревушки. Познакомитесь с национальными обрядами, танцами аборигенов. А вы катались на канатной дороге, длиною в 7 км? Тут есть такая возможность, но не расстраивайтесь, все время ехать не придется, существуют небольшие остановки с выходом в тропический лес.

Экскурсия на судне пройдет к коралловым рифам, а за рифом океанская бездна. Если вы любите погружения с аквалангом, этот маршрут подарит вам массу впечатлений.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.