Вход
Стоит почитать

Угги

УггиУгги (или Ugg boots, или uggs) — популярная обувь для мужчин/женщин, которая изготавливается из овчины с направлением ворса внутрь, а гладкой кожаной поверхностью наружу.

 

 

 

 

 


Подошва делается часто синтетическая. Впервые сапоги угги появились, по некоторым предположениям, в Н. Зеландии или же в Австралии, о чем можно почитать на сайте http://allforlady.info/moda-fashion, но время появления (точное) пока не установлено.

 

Происхождение названия «Угги»

Слово «угги» применяется и как бренд и для обозначения класса обуви из овчины. В Н. Зеландии и Австралии, где это слово используется как термин, больше 70 брендов содержит слово «ugg» в дизайне и логотипах. Само по себе слово UGG — торговая зарегистрированная марка фирмы из Калифорнии «Deckers Outdoor Corporation» больше чем в 140 мировых странах, в том числе в Китае и США. Бюро патентов Австралии из реестра товарных знаков исключило товарный знак под названием «UGH-BOOTS» из-за его неиспользования, но оставило внесенный в австралийский реестр товарный комбинированный знак «UGG Australia» Deckers Outdoor Corporation.

 

История угги

Не существует однозначного мнения по поводу того, где начали делать угги, но на данные места претендуют Н. Зеландия и Австралия. Изначально это была обувь фермеров и деревенских жителей Австралии в начале 20 века. В Китае и в полярных широтах угги на протяжении долгого времени носили работники сельского хозяйства, к примеру овцеводы, и люди , которые работали в сыром климате. Угги нашли также применение у лыжников. С 1960-х годов пловцы и серферы начали использовать угги для сохранности ног в тепле на суше.

Из-за наличия шерстяных волокон сапог внутри имеет температуру приближенную к температуре тела. Угги можно носить и без носков даже в достаточно холодном климате.

Товарный знак UGG был признан в Штатах в 1970-х годах. Бренд UGG в начале 80-х годов стал модным трендом. Их пропагандировали такие звезды, как С. Дж. Паркер, Кейт Хадсон и Памела Андерсон. Но в 2007 году Памела Андерсон отказалась от угги, потому что они сделаны из кожи животного.

 

Дизайн угги

Для изготовления угги обычно применяют овчину. Их подошва делается из резины. Благодаря шерсти, которая впитывает влагу, ноги постоянно остаются теплыми и сухими. Сегодня можно найти угги в различных цветовых исполнениях. Высота угги варьирует от лодыжек и до колена. В последнее время появились угги из синтетики. Многие над ними смеются как над подделкой, однако их бюджетная стоимость сделала их привлекательными для больших розничных сетей.

 

Один комментарий на “Угги”

  • Бруд:

    ❗ Так я в который раз понял, почему мы в такой экономической яме. Люди посмотрели, что это будет приносить прибыль и вуаля бренд. Может надо застолбить в бюро патентов место под наши бурки. И будем расхваливать их. Ведь вы посмотрите, их носит 80% людей старшего поколения. Ну, это такое отступление. Не знаю, как наличие овчиной шерсти будет способствовать терморегуляции, наверное, они запатентовали какое-то ноу-хау. Не знаю. Вид у них, не смотря на раскраску еще тот. ❓

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.