Вход
Стоит почитать

Место установки кондиционера

Место установки кондиционера

Данные рекомендации помогут вам выбрать то место, где будет установлен ваш кондиционер.


Конечно же, вы можете повесить кондиционер куда вам угодно. Но, чтобы это сделать правильно почитайте наши рекомендации.

 

Место установки кондиционера

♦    Одним из важнейших условий работы кондиционера в жилой комнате должно быть то, чтобы поток воздуха ни в коем случае не был направлен на людей.

Во время работы кондиционера поток воздуха из него приблизительно на семя-пятнадцать градусов по Цельсию ниже, чем температурные показатели окружающей среды. И, представьте, что такой воздушный поток дует на человека хотя бы в течении одного-двух десятков минут. Представили? Так вот, такому человеку простуда, ОРЗ, ОРВИ обеспечено на 90 %.

Именно по этой причине, воздух из кондиционера необходимо направлять так, чтобы поток проходил не прямо на рабочее место, а между, или же в то место, где люди проводят время меньше всего.

♦    В спальной комнате частенько необходимо сделать выбор на какую стенку в отношении спальной кровати вешать кондиционер.

Как правило, люди не охотно вешают кондиционер на стену над головой и устанавливают его на стену напротив ног. Если у вас нет возможности как можно дальше отдалить кондиционерный блок от кровати и направить воздушный поток в любую другую сторону, то вешайте его над головой. В этом случае холодный воздушный поток будет поддувать не на саму голову, а на ноги, а их можно всегда укрыть под одеяло.

♦    Блок сплит-системы кондиционера, расположенный внутри ни в коем случае не должен испортить интерьер.

Конечно же, всякий заказчик — сам себе дизайнер, но высококачественный монтаж всегда подразумевает такое расположение блока кондиционера, чтобы интерьер по минимуму имел различия со старым интерьером. В связи с этим, не вешайте кондиционер на стенку, которая располагается напротив входа в комнату.

♦    Блок внутренний кондиционера должен обязательно располагаться на расстоянии не меньше десяти сантим. от потолка.

♦    Ни в коем случае не разрешайте устанавливать внутренний блок кондиционера над мебелью (шкафы, комоды) если расстояние между ними и блоком меньше 70-100 сантим.

Такое неправильное расположение приведет к тому, что при включенном кондиционере воздушный поток постоянно будет сдувать пыль, которая скопилась на вершине мебели.

♦    Расстояние трассы от внешнего блока кондиционера до внутреннего должна быть как можно меньше.

Трасса большой протяженности делает монтаж более дорогим и гораздо сильнее снижает рабочую эффективность. А если вам пришла мысль протянуть трассу в коробе, то, в данном случае, длинный этот короб, который будет проходить практически через всю стенку ужасно испортит весь ваш интерьер.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.