Вход
Стоит почитать

Уход за комбинированной кожей лица

Как ухаживать за комбинированной кожей лица?

Комбинированная кожа лица требует особого ухода, так как ее главной особенностью является сухая кожа в области щек и жирная в Т-зоне.


При выборе средств для утреннего умывания следует обратить внимание на пенки, предназначенные именно для данного типа кожи. А идеальный вариант — отвары из различных трав. Они будут не только очищать, но и питать полезными витаминами. Например, ромашковый, липовый или отвар из листьев алоэ.

Пенка для лица с травами

Скраб для комбинированной кожи лучше использовать три раза в неделю. Необязательно покупать скраб в магазине, его можно приготовить в домашних условиях. Один из наиболее полезных и эффективных считается скраб для комбинированной кожи из апельсиновый кожуры. Для его приготовления нужно перемолоть сушеную кожуру одного-двух апельсинов и смешать с йогуртом без добавок. Скраб должен быть достаточно густым, поэтому йогурт добавляем до тех пор, пока не получим нужную консистенцию. После скраба нанесите крем именно для комбинированной кожи, так как он увлажняет сухую часть и подсушивает жирные участки на лице.

Увлажнение является неотъемлемой частью ухода за комбинированной кожей в области щек. Наиболее подходящими будут те крема, в состав которых входит ромашка, шалфей или подорожник. А любителям натуральной косметики подойдет самодельная маска. Из хлопьев и жирных сливок получится очищающая и матирующая маска. 2 ч. л. хлопьев заливаем кипятком и оставляем на 10 минут, а затем смешиваем с 2 ч. л. сливок. Нанести маску на 30 минут, а после смыть теплой водой.

Крем с ромашкой идеально подходит для комбинированной кожи

Обладательницам комбинированного типа кожи стоит уделять особое внимание уходу за ней. Неправильно подобранные косметические средства могут привести к раздражению, шелушениям и угревой сыпи. Лучше всего проконсультироваться с косметологом, он поможет подобрать индивидуальный уход за кожей. Если же такой вариант не совсем подходит, выбирайте косметику, предназначенную именно для вашего типа лица, и тогда кожа будет радовать вас своим ухоженным и здоровым видом. Также не стоит забывать, что гимнастика для лица играет не последнее место в вышеперечисленных мероприятиях и рекомендуется всеми без исключения дерматокосметологами.

Будьте здоровы и любите себя!

Ирина Карелина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.