Вход
Стоит почитать

Вечерний макияж

Что такое вечерний макияж?

Что такое вечерний макияж? Существует заблуждение, что это обычное украшение лица косметическими средствами, которое делается вечером, а утренний макияж — который утром.


Все, кто так считают, целиком и полностью не правы. Это искусство выделения лица, которое используется на торжественных мероприятиях и важных событиях, дополняемое элегантным платьем и скромными прической и аксессуарами. Таинство вечернего макияжа – это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Как правильно накладывать пудру?

Начать свой макияж следует с выбора тональной основы. Именно на нее ложится основная задача. Тональный крем должен сгладить цвет кожи, замаскировать недостатки и предотвратить жирный блеск, который может возникнуть в конце вечера. Самое главное, это правильно подобрать цвет тонального крема. Есть один маленький секрет, который Вам следует учесть. Если мероприятие, на которое Вы собираетесь, будет приходить при ярком свете, то следует выбрать темные тона. Если же подразумевается приглушенный свет, то лучше подобрать основу посветлее. Тональный крем имеет свойство впитываться и стираться, поэтому не будет лишним нанести на крем пудру, которая придаст лицу эффект матовости.

Особенностью вечернего макияжа является то, что следует выделять все части лица, включая брови. Если в повседневной жизни Вы не уделяете бровям должного внимания, то при вечернем макияже их необходимо выделить. Достаточно просто сделать их немного темнее. Основной акцент на глазах делается с помощью теней. Именно игрой оттенков теней можно создать тот или иной эффект, визуально увеличить глаза или, сделать их меньше. Желательно использовать несколько цветов, тогда макияж будет выглядеть оригинальней и получится достичь необходимого эффекта. Последний элемент, который поможет выделить глаза – это тушь. Именно ресницы придают взгляду томности или таинственности, дерзости и загадочности. Длинные пушистые ресницы еще ни одной девушке не помешали.

Как правильно накладывать тени?

Последний элемент нанесения вечернего макияжа – это помада. Ее цвет целиком и полностью зависит от цвета теней. Не нужно руководствоваться цветом платья. Ведь будет выглядеть не очень привлекательно, если с фиолетовыми или зелеными тенями Вы используете ярко красную помаду. Пускай лучше это будет чуть заметный блеск, но он должен подходить образу и обстановке.

Вечерний макияж – это не так сложно, как кажется. И, руководствуясь простыми правилами, Вы можете сделать его и в домашних условиях. Если же мероприятие, на которое Вы собираетесь имеет большое значение, то лучше воспользоваться помощью визажиста.

По данным официального сайта Карепрост

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.