Вход
Стоит почитать

Аппарат «Морфотрон»

Аппарат "Морфотрон"Биофизический аппарат «Морфотрон» все чаще используется в медицине для коррекции разнообразных видов нарушения сна.

 

 

 

 


Его применяют как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях.

 

Область применения и назначение аппарата «Морфотрон»

 

Депрессии и стрессы — это настоящая чума общества в современном мире. Наши сограждане научились «снимать» стресс: в лучшем случае посредством снотворных и малых транквилизаторов, в худшем — беспробудной пьянкой или же загулами. Люди пользуются снотворными, потому что бессонница и другие нарушения сна являются одними из первейших признаков стрессов и отражает психоэмоциональную несостоятельность человека.

45-ть % жителей России, по проведенным исследованиям, не удовлетворены своим сном. Из них порядка 20-ти % необходима серьезная коррекция психоэмоционального здоровья.

Из современных научных данных известно, что во время физиологического сна человек видит сновидения в среднем от 5-ти до 10-ти раз. При пробуждении человек порой может вспомнить малую их часть, которая является лишь фрагментом сновидений. Как говорят в быту, «хороший сон» и «дурной сон» обычно отражают качество бодрствования и являются их неким «зеркалом».

И.М.Сеченов про сновидения говорил, что это «небывалые комбинации бывалых впечатлений». Так представьте себе, каковы наши сны, если впечатления от прожитого дня далеки от идеала…

Биофизический прибор «Морфотрон» применяется для создания положительной тематики сновидений при нормальном физиологическом сне человека, что влечет за собой улучшение психоэмоционального здоровья, а также лечение болезней, основу которых составляет психоэмоциональный фактор.

Аппарат «Морфотрон» с успехом применяют в специализированных медицинских учреждениях (санатории, ЛПУ, профилактории) и в домашних условиях у больных людей для увеличения эффективности проводимого лечения, а также у здоровых людей (включая детей переходного возраста).

Аппарат «Морфотрон» показывает свою немалую эффективность при использовании как средство:

♦    для повышения работоспособности и внимательности у людей, которые занимаются операторской деятельностью;

♦    для усиления процессов восстановления после физического или же умственного труда;

♦    для улучшения адаптивных способностей человека в условиях непривычных и неблагоприятных временных (смена часовых поясов, ночная работа и т.д.) и климатических условиях;

♦    для увеличения творческих возможностей при обучении и профподготовке (актеры, музыканты, дипломаты, художники), а также людей, занимающихся спортом, для достижения высоких результатов.

 

При помощи аппарата «Морфотрон», люди, спустя несколько лечебных сеансов, начинают отмечать как уходит усталость и стресс. Они избавляются от всевозможных антидепрессантов и снотворных. Нарушения сна, депрессия отступают.

 

Принцип действия аппарата «Морфотрон»

 

Принцип действия аппарата «Морфотрон» базируется на применении явлений физиологии в сфере психики человека.

С древних времен людям известен такой феномен, как интеграция звуков внешней среды на тематику снов (при звуки шелеста листьев человеку снятся образы природы и т.п.). Еще в древнейшие времена предпринимались попытки воздействовать на сон звуками (музыкотерапия), но это было малоэффективными мероприятиями по той причине, что промежуток от начала «слышимости» до полного пробуждения у людей очень короткий.

Посредством использования запатентованного (патент РФ № 2258544) метода в аппарате «Морфотрон» эту проблему удалось разрешить.

Через один — два часа, после включения прибора, начинает работать режим воздействия — в заданные аппаратом временные промежутки происходит включение свето-звукового воздействия. Под действием благоприятных музыкальных форм, происходит модулирование возбуждений моторных участков коры головного мозга, благодаря чему возбуждаются соответствующие ассоциативные зоны и генерируются сновидения благоприятной тематики. При неоднократном повторении таких воздействий за терапевтически значимый период, возникает  клинически выраженный биологический эффект.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.