Вход
Стоит почитать

Шея и зона декольте: косметика и упражнения

Косметика и упражнения для ухода за шеей и зоной декольте

Ухаживая за своим лицом, телом, руками и волосами, женщины почему-то часто игнорируют шею и зону декольте.


А напрасно, поскольку они первыми выдают возраст. Поэтому уход за этими зонами должен производиться регулярно. Тем более, что в домашних условиях это сделать совсем не трудно.

 

Ухаживаем за шеей и зоной декольте

Как правильно ухаживать за шеей и зоной декольте

Первое, что необходимо, – научиться не прижимать голову к груди (чтобы тренировались мышцы задней поверхности шеи и не образовался «второй» подбородок) и следить за осанкой.

Принимая утренний душ, нужно массировать шею и декольте струёй прохладной воды, а после процедуры – наносить питательный крем на кожу.

В уходе за этими областями тела очень важно использовать кремы и маски, лучше всего приготовленные в домашних условиях. Например, крем на основе сметаны. Он не только увлажняет и питает кожу, но и обладает омолаживающим эффектом:

  • ♦  100 г сметаны (жирной) нужно растереть с 1 желтком, добавить 1 ч. ложку водки, выжатый сок половины лимона и натёртый свежий огурец. Дальше поставить смесь в холодильник. По истечении пары дней можно начинать курс омоложения.
  • ♦  Также в качестве маски для шеи и декольте подойдёт смесь из взбитого белка, сока лимона и растительного масла. Маска наносится на шею и декольте, экспонируется 15 мин и смывается водой.

К косметическому уходу желательно добавить ежедневные упражнения. Вот некоторые примеры:

  • ♦  сомкнуть челюсти и растянуть нижнюю губу на 10 сек (повторить несколько раз);
  • ♦  выдвигать вперёд нижнюю челюсть 10 раз;
  • ♦  закинуть голову назад и закрыть верхнюю губу нижней.

И, конечно, уход за шеей не может быть полным без массажа, который нужно делать хотя бы через день. Его можно проводить не только руками, но и вспомогательными средствами (например, в массажном кресле, льдом или специальным массажёром – нефритовым, деревянным и пр.).

Эти простые рецепты и приятные процедуры позволят сохранить молодость и здоровье кожи шеи и зоны декольте.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.