Вход
Стоит почитать

Виды аюрведического массажа

Виды аюрведического массажаСуществуют три базовых вида аюрведического массажа.

 

 

 

 

 

 


Вишеи

Массаж с применением разогретого масла, который заключается в сильных скользящих круговых движениях и надавливании по всей поверхности тела. Такой массаж способствует освобождению от Амы и повышает мышечный тонус. Иногда его выполняют одновременно два массажиста.

 

Широдхара

Массаж головы, который делают также с применением ароматического масла. Этот тип очень полезен людям, занимающимся напряженной интеллектуальной работой, так как помогает снять умственное перенапряжение, дает возможность мозгу отдохнуть и восстановить работоспособность.

 

Абхьянга

Общеукрепляющий расслабляющий массаж всего тела, который способствует выведению шлаков из организма и повышению иммунитета.

 

Последний вид массажа рекомендуется Аюрведой для ежедневного применения. Он может быть выполнен и в виде самомассажа с ароматическими маслами. Делать его желательно утром, до того как вы примете душ.

Стоит отметить, что если у вас есть какие-либо кожные заболевания, то решение о возможности проведения аюрведического массажа может принять только профессиональный врач дерматовенеролог. Если вы житель Санкт-Петербурга, то вам проконсультироваться у специалиста данной области проще простого. Достаточно только перейти по ссылке, где вы сможете записаться к опытному и грамотному врачу в области кожных болезней.

 

2 комментария на “Виды аюрведического массажа”

  • Sergey Ivanov:

    Иногда появляются интересные вещи,особенно любопытно, когда они новые. Точно так с видами аюрведического массажа, об этом никогда не слышал. Оказывается с помощью массажа можно бороться и с очищением кишечника, что благотворно влияет на общий тонус организма. Особенно меня заинтересовал массаж головы для людей, которые занимаются умственным трудом.

  • Мальчик, 6 лет, диагноз: ДЦП, спастии, ЧАЗН, ГЗПР.
    Постоянное лечение в России, САФК, массажи, иппотерапия, и тд. А так-же в клиниках зарубежья — Украина. О госпитале Хун Чан узнала с форума. Положительная динамика появилась уже на 2 неделю лечения. Зрение улучшилось, стали водить глазами за мелкими предметами. после операции на ножки уменьшились перекривы в ногах улучшилась координация, стали подольше удерживаться в положении сидя. Стали понимать больше слов. Планируем приехать на реабилитацию снова, на следующий год, так-же на 3 месяца.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.