Вход
Стоит почитать

Dolce & Gabbana – разрушители мифов

Коллекция Dolce & Gabbana 2016 разрушает все мифы

Итак, зима вступила в свои права и с каждым днем приближается время праздничных дней, наполненных запахом мандаринок, звоном хрусталя, праздничной беготней по магазинам, украшением елки и, конечно, подарками.


В чем встретить Новый год и как обновить свой гардероб, чтобы даже в зимние холода выглядеть модно и элегантно? Для решения этого непростого вопроса, мировые Дома Мод уже представили свои коллекции осень — зима 2016.

 

Dolce & Gabbana — тренд, который всегда в моде

Dolce & Gabbana - тренд, который всегда в моде

Наряду с Roberto Cavalli, один из самых заметных показов провели кутюрье Dolce & Gabbana. Их зимний тренд этого года — вызывающая, яркая женственность. Женственность, которая наиболее ярко проявляется в материнстве. Прикоснувшись к секрету зарождения новой жизни, женщина расцветает и это выразилось в броских принтах с распустившимися розами на одежде моделей. У одних из них под нежно-розовыми лаконичными платьями явно вырисовывался округлившийся животик. У других же, на руках задумчиво восседали толстощекие младенцы, болтая босыми пятками. Кратким девизом этого выхода, могла бы стать фраза «Долой унисекс!».

Коллекция Dolce & Gabbana - дух материнства

Забудьте о скучных джинсах! Платья и только платья. Розы, классические ювелирные украшения (выбор которых огромен на http://mnogokarat.ru/), кружева и ткани с набитыми и вышитыми на них детскими рисунками. Все то, что так долго вытеснялась на подиумах сюрреалистичными костюмами из металла, пластика и кожи, острыми конусами, колючками и макияжем в стиле «героиновый шик». Этот стиль появился в конце 80-х, начале 90-х годов и связан с восхождением на подиумный Олимп модели Кейт Мосс. Анорексичная фигура, болтающиеся майки, дырки на коленках, сигарета в руке и темные круги на бледном лице — вот образ модели того времени, который постепенно уходит в прошлое.

Кейт Мосс демонстрирует стиль «героиновый шик»

Несмотря на то, что этому образу хиппи-бунтарки и удалось на довольно долгое время создать миф, что забеременев и родив ребенка женщина способна лишь сидеть дома, носить халаты на два размера больше и менять памперсы, бэби-бум среди звезд кино, эстрады и телевидения убеждает нас в обратном. Пример известной телеведущей Марии Ситтель показывает, что можно, даже родив третьего малыша, быть профессионалом своего дела, привлекательной и ухоженной женщиной.

Dolce & Gabbana - тренд нацеленный на материнство

Дизайнеры Dolce & Gabbana стали разрушителями мифов, превратив платья в холсты для ярких зеленых деревьев с красными яблоками, кривоватых домиков под розовыми небесами, котов с загнутыми крючком хвостами и надписью, которую можно увидеть на детских рисунках всего мира, нарисованных для той, которая подарила им целый мир: «Per te mamme».