Вход
Стоит почитать

Новая коллекция Roberto Cavalli

Бренд Roberto Cavalli

Roberto Cavalli ассоциируется у ценителей высокой моды с роскошью и вызовом обществу.


Его коллекции всегда сопровождаются головокружительным шоу с множеством спецэффектов, подчеркивающим необычность представленных публике образов. Новые ансамбли осень-зима 2014–2015 считаются наиболее непредсказуемыми и ожидаемыми среди критиков мира моды.

 

Roberto Cavalli и элегантная сексуальность его коллекции 2014–2015

Знаменитый дизайнер Roberto Cavalli

Одним из самых популярных акцентов модного мира в сезоне 2014–2015 стали яркие и хищные принты. В таких нарядах даже неуверенная женщина откроет в себе новые грани натуры и произведет фурор в любом, даже самом пресыщенном обществе. Большинство дизайнеров пытались воплотить элегантную, но, в то же время, броскую сексуальность в своих моделях. Преуспел в этом молодой кутюрье Yvan Mispelaere. Его последняя коллекция лишь подчеркнула богатство и блистательную роскошь мирового бренда Roberto Cavalli. Критики, присутствующие на показе, отзывались о продемонстрированных нарядах лишь в позитивном ключе. Больше всего их поразило, насколько гармонично и целостно смотрелась коллекция вместе с феерическим огненным шоу. В этом весь Roberto Cavalli – смело, броско, вызывающе, но элегантно и уместно.

Основная идея коллекции дизайнера Yvan Mispelaere заключалась в том, чтобы осовременить провокационный стиль женских нарядов 20-х годов. Для этого использовались летящие газовые ткани, облегающие силуэт, со всевозможными текстурами и фурнитурой, богатые меха, бахрома, кожа и кружево. На первый взгляд все это сложно сочетать, но кутюрье удалось создать образ смелой и уверенной в себе женщины, которая знает, чего желает добиться в жизни. Именно для таких леди были созданы приталенные брючные костюмы с отделкой из перьев, страз и меха, великолепные коктейльные платья с выбитыми фактурными узорами и украшенные фурнитурой, пальто-пончо со смелыми рисунками. Эти наряды можно надевать на светский раут или же блистать на новогодней вечеринке.

Yvan Mispelaere - дизайнер коллекции бренда Roberto Cavalli

Бренд Кавалли остался верным принту под змеиную кожу. Этот рисунок встречается в брючных ансамблях, пальто и в качестве элемента отделки вечерних платьев. Особой изюминкой стали алые детали декора большинства вечерних нарядов. Когда модель шла по подиуму, они напоминали живые языки пламени. Ярко-рыжий мех лисы выгодно подчеркивал женственные зимние наряды и использовался для горжеток. Молодой дизайнер не забыл про более практичные модели и включил в коллекцию штаны из кожи, подчеркивающие стройность ног. Некоторые костюмы в сочетании с объемным пончо исполнены в духе уличной моды: они яркие и броские, но при этом удобны для повседневной жизни. Такие ансамбли может надеть жительница мегаполиса, истинная бизнес-леди, которая желает оставаться в модной струе, несмотря на занятость.

Yvan Mispelaere уделил особое значение аксессуарам, гармонично дополняющим коллекцию. Естественно, что они выполнены в духе 20-х годов, но при этом выглядят современно, а не так, словно их достали из бабушкиного гардероба. Дизайнер предпочел украсить свою коллекцию длинными цепями с объемным кулонами и бахромой, ниспадающей свободными волнами. Во время прохода моделей создавалось впечатление постоянного движения. Цветовая гамма в основном была черной, серой, коричневой и белой. Выбор оттенков не смотрелся скучно, ведь был разбавлен синими и красными цветами.

На модном показе бренда Roberto Cavalli присутствовали знаменитость и популярные модные критики. По традиции были приглашены журналисты всех изданий о мире моды, профессиональные фотографы и множество других именитых гостей.

Елена Курцева

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.