Вход
Стоит почитать

Родовая желтушка: симптомы и лечение

Родовая желтушка: симптомы и лечениеПосле появления малыша на свет еще в родильном доме молодой мамочке начинают давать массу советов относительно ухода за новорожденным. Однако по приезду домой все они благополучно забываются, почему родители и начинают довольно часто впадать в панику, боясь что-то сделать не так . Просто не зная как правильно обращаться с таким крохой, мамочки и папочки начинают звонить в панике всем родственникам и друзьям, уже имевшим опыт обращения с новорожденным. . Благо современные возможности и доступность совершенно любой информации позволяют молодым и неопытным родителям избежать подобных проблем. В частности прекрасным помощником для всех родителей в не зависимости от пола и возраста и малыша станет сайт http://kidbe.ru , который, начиная с беременности, раскроет все секреты и ответит на все волнующие вопросы.

Довольно частым недугом, развивающимся у ребенка еще в утроб матери является желтушечка, вызванная тем, что на момент его появления на свет кровянистые тельца , окружающие его в утробе матери, не смогли полностью освободить печень. Главными симптомами является приобретение слизистых оболочек, а также кожи ребенка желтой окраски. Родовая желтушка не опасна для здоровья младенца и не причиняет ему дискомфорта и боли, что, безусловно, немаловажно, учитывая несформированную нервную систему в стол юном возрасте.

Что же делать, если у вашего чадо наблюдаются симптомы желтушки. На этот вопрос вы также сможете найти квалифицированный ответ на сайте http://kidbe.ru/67-chto-delat-esli-zheltuha-u-novorozhdennyh.html . Самым эффективным способом борьбы с родовой желтушкой является фототерапия, которая назначается ребенку еще во время его нахождения в родильном отделении. Для этого, кроху помещают под специальные лампы голубого или белого цвета и буквально выжигают желтуху из его организма. Однако не менее эффективным средством борьбы с подобным заболеванием является также, как ни странно, именно грудное молоко матери. Все дело в том, что оно способствует промыванию организма за счет циркуляции, а также обладает слабительным эффектом, благодаря ему из организма в кротчайшие сроки выводится вся болезнетворная инфекция. Именно поэтому так важно, как можно быстрее при обнаружении желтухи приложить младенца к груди.

В том случае, если после сеанса фототерапии желтушка не проходит, следует немедленно обратиться за помощью к узким специалистам, так как это, скорее всего, свидетельствует о наличии патологии, лечить которую уже придется более эффективными и продуктивными способами. И здесь уже следует, как можно быстрее начать лечение, чтоб избавиться от болезни еще на ранней стадии, что поможет избежать последствий и осложнений.