Вход
Стоит почитать

Травы для роста волос

Травы для роста волосУ каждого отдельно взятого человека абсолютно различается темп роста волос, что зависит от биологических особенностей организма и наследственности.

 

 

 

 


Но, есть среднестатистические показатели роста волос, которые говорят о том, что волосы в среднем за один месяц должны вырастать на один сантиметр. Если же это не так — у ваших волос тогда не все в порядке. Главной причиной медленного темпа роста волос является отсутствие необходимых условий для их роста.

В этом случае, как это частенько бывает, к нам на помощь приходит народная медицина. Существуют народные средства для роста волос, в основе которых лежат лекарственные травы.

 

Плющ обыкновенный для роста волос

Одну стол. лож. мелко-мелко нарезанных (лучше перекрутить в блендере) листьев отварить на протяжении 10-ти минут в половине л. чистой воды. Затем, как только ваш отвар пристынет, процедите его через двойной слой марлевой ткани. Полученную жидкость необходимо втирать в кожные покровы на голове на протяжении 15-ти 20-ти дней.

 

Тысячелистник обыкновенный для роста волос

Настой тысячелистника обыкновенного (40-к грамм травы заливают поллитрой крутого кипятка и настаивают один час) необходимо втирать в кожные покровы головы раз в день.

 

Настурция для роста волос

Сто гр. хорошенько размятых листочков травы настурции перемешайте со ста гр. тоже хорошенько размятых листочков крапивы обыкновенной и в эту смесь добавьте 10-ть гр. перетертых корней гусиной лапчатки. Полученную смесь залейте поллитрой чистого медицинского спирта. Настаивайте 15-ть дней и периодически взбалтывайте (несколько раз за сутки). Через 15-ть дней настой необходимо процедить и после мытья головы втирать его в кожные покровы.

Не забудьте о безопасности глаз!!!

 

Тамус обыкновенный (адамов корень) для роста волос

Перетолченные корни свежего тамуса обыкновенного (адамова корня) тщательно отжать до получения содержащегося в них сока. Этим соком ежедневно на протяжении одного месяца мажьте корни своих волос для их роста.

 

Чернокорень для роста волос

Необходимо растолочь корни свежие чернокорня до образования кашицы и ее нанести на волосистые зоны головы. Затем прикройте голову пергаментом, а сверху его — махровое полотенце. Оставьте маску на волосах на один часок. Ее нужно использовать через день на протяжении одного месяца.

 

Кубышка желтая для роста волос

Два — три раза в 7-мь дней мойте голову или же втирайте тампоном из ваты отвар из корневищ кубышки желтой (4-е стол. лож на один стак. воды). Длительность процедур 10-ть дней. Через один месяц можно повторить курс лечения.

 

Смесь трав для роста волос

Возьмите по одной части тысячелистника обыкновенного, шалфея, ромашки аптечной, чистотела. Одну стол. лож. смеси трав необходимо залить поллитрой крутого кипятка и дать в течении 30-ти — 40-ка минуток настояться. После чего настой остудите, процедите и пользуйтесь им как ополаскивателем или же для втирания.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.