Вход
Стоит почитать

Ананасовая диета

Ананасовая диетаКто страдает избыточным весом, тем может помочь Ананасовая диета, вот только к ней необходим особый подход.

 

 

 

 


Энзимы содержатся в ананасах, они борятся очень интенсивно с жировыми накоплениями и работу желудка заметно улучшают. Они также оказывают положительное влияние на функциональность кишечной системы и поджелудочной железы. Обладает ананас довольно низкой калорийностью (где-то 50 ккал), он содержит калий в огромном количестве (с его помощью выводится лишняя жидкость из вашего организма. Присутствует также в ананасе вещество — бромелайн, является который замечательным сжигателем жира.

Обладают ананасы широким спектром нужных организму минеральных веществ и, несомненно, витаминов. При ананасовой диете необходимо употреблять только лишь свежие ананасы, из-за термообработки в консервированных получается разрушение бромелайна.

 

Ананасовая диета первая

Возьмите 2 килограмма ананасов (свежих) и один литр 100% сока ананасового (только без сахара). Ананас нарежьте на кружочки и разделите его на равные 4 порции — в соответствии: на завтрак первый, другой кусочек на второй завтрак, третий на обед и, естественно, на ужин последний. В течение всего дня пейте данный литр сока ананасового, и кроме этого больше ничего не пейте и не кушайте. Устраивайте себе в неделю только два дня разгрузочных.

 

Ананасовая диета вторая

Этот метод рассчитан на пять дней. В день употребляйте воды два литра (можете минералку, фруктовые или травяные чаи. Во все дни завтраки диеты одинаковые.

 

Меню ананасовой диеты

Завтрак: Из свежих ананасов сделайте пюре (100 гр.), смешайте его с йогуртом нежирным (100 гр.) и двумя ложечками чайными хлопьев овсяных.

Второй завтрак: Слабосоленая семга (кусочек), вареное яйцо с ломтиком хлеба ржаного, и с тоненьким слоем масла сливочного.

 

1 ДЕНЬ

Обед: С карри рис.

Ужин: Две картофелины сваренные в мундире, ананаса 100 гр., творога обезжиренного 50 гр., размешайте его со столовой ложечкой сметаны и чайной ложечкой хрена (этим можете заправит картофель).

 

2 ДЕНЬ

Обед: Ананасы и цыпленок.

Ужин: Креветки вареные 100 гр., 100 гр. ананаса, три веточки сельдерея, огурчик (все измельчите и смешайте, если хотите, добавьте соль с перцем и столовую ложечка майонеза).

 

3 ДЕНЬ

Обед: Два листика кочанного салата, ананас 100 гр., половинка красного перца, 2 помидорчика (все нарежьте и смешайте, для заправочки можете измельчить долька чесночка, ложечку чайную хрена, соль, одну четвертую часть горчицы, сок лимонный и ложечку чайную растительного масла.

Ужин: Хлебцы ржаные — 2, грудочка индейки (100 гр.), обжарьте ее в масле растительном с луком, ананаса 100 гр.

 

4 ДЕНЬ

Обед: Салатик из жареного на решеточке мяса куриного (100 гр.), ананасов (100 гр.), с тремя дольками апельсина, горошка зеленого — 2 ложечки столовые, и легкий майонез.

Ужин: 100 гр. ананаса, суп сельдереевый.

 

5 ДЕНЬ

Обед: С ананасом слоеные пирожки.

Ужин: С нарезанным ананасом рис 100 гр.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.