Вход
Стоит почитать

Влияние летних факторов на волосы

Влияние летних факторов на волосы

Каждый из нас ждёт с нетерпением свой отпуск — это купание в море, отдых на пляжах, блюда экзотической кухни и другие радости жизни.


Вы получаете массу удовольствия, но на волосах отражается это не очень хорошо. Некоторые наши советы помогут вам в защите волос от опасностей на отдыхе.

 

Влияние соленого моря на волосы

Положительное действие на ваш организм, лицо и тело оказывает купание в море, но только волосы могут очень сильно пострадать от воды морской, соль на низ действует губительно,лишает их влаги, наносит серьёзное повреждение структуре ваших волос.

 

Влияние хлорированной воды на волосы

Многие предпочитают купаться в бассейнах, думая, что они наполнены чистой водой, но не задумываются о том, что в бассейны добавляют хлор для дезинфекции. Не стоит пренебрегать шапочкой резиновой.

 

Влияние солнечных лучей на волосы

Некоторые любят загорать или принимать ванны солнечные, но ультрафиолетовые лучи также разрушающе действуют на ваши волосы.

 

Влияние воды из крана на волосы

Вода из крана в странах Азии и Африки плохо очищается, так как у них не очень хорошо функционирует технический надзор, и поэтому она жесткая, и совершенно не подходит для питья, очень опасна для ваших зубов и волос.

 

Влияние сухого воздуха на волосы

Сушка волос феном, кондиционеры, южный сухой воздух действуют губительно на волосы и кожу. На волосах могут появиться секущиеся кончики.

 

Влияние влажного климата на волосы

Необходимо быть готовым к таким проблемам, как отсутствие объёма прически, свисающие пряди, непокорность волос, если вы решили отдохнуть в странах с очень влажным климатом.

 

Влияние жары на волосы

В такую погоду очень глупо ходить с распущенными локонами. Конечно же их нужно собирать в пучок, или же хвостик, можно просто спрятать под шляпкой или платком.

 

Старайтесь как можно бережнее относиться к своим волосам, поверьте, уберечь волосы на много легче, чем вылечить!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.