Вход
Стоит почитать

Воспитание детей – ответственность, требующая знаний

Воспитание детей – ответственность, требующая знаний.

Воспитание детей – ответственность, требующая знаний. Учитывая разницу мужского и женского эго, Вы поставите на высший уровень воспитание детей.

А сегодня затронем немного тему поведения родителей с детьми. Ведь воспитание детей тоже должно учитывать разницу мужского эго и женского. В воспитании необходимо уделить особое внимание раскрытию личности. Мужчины раскрывают ее в мыслительном процессе, размышляя и думая. А для девочки это потребность в разговорах, обсуждениях тем о душе, ее чувствах, пристрастиях, как она видит свою семейную жизнь, как бы хотела жить, каким представляет будущего мужа. Детям необходимо чувствовать, что их любят родители такими, какими они есть. Ведь не получая ощущения любви в семье они могут начать искать ее где-то на стороне, а это ни к чему хорошему не приводит.

Воспитание детей – это в первую очередь ответственность. Даже такой момент, как отношение к боли у мальчиков и девочек (мужчин и женщин) разнообразно. Когда больно девочке, физически, либо психологически – проговаривая о ней, постепенно становится легче, боль затихает. Мальчики же наоборот – демонстрация и лишние разговоры о ней только усиливают ощущения, к боли добавляется чувство униженности. И чем больше заботливая мама интересуется проблемой, тем большим монстром она выглядит в глазах ребенка. Поэтому старайтесь не копаться, не лезть. А поддержать, просто сказав, что он сильный, он обязательно справится и все будет хорошо. Случается такое, что мальчишки, да и взрослые мужчины совершают серьезные ошибки, они понимают, что совершили глупость и возможно изменить ее нельзя, в этот момент матери (жене) ни в коем случае нельзя допустить фраз: «я же тебе говорила…» и т.п. Необходимо сохранять хорошее настроение – это самая лучшая поддержка. В такие критические моменты мужчины очень уязвимы, их психика открыта перед любимым человеком и абсолютно беззащитна. К своей речи необходимо отнестись очень внимательно, никакой критики, сарказма, чтобы не вызвать психологические  разрушения, иначе мужчина начнет деградировать (взрослый может спиться).

Очень важно самим родителям соблюдать режим дня. Стараться пораньше ложиться и пораньше вставать. В духовных источниках говорится, что люди, просыпающиеся поздно, становятся намного больше подверженными влиянию негативной энергии. Психика становится нестабильной. Женщина начинает срываться на детях и разочаровывается сама в себе, в ужасе сама от своего поведения. В результате возникает устойчивая депрессия.. У женской половины возникают болезни, у мужской половины – интоксикация. Учитывая данные знания, на вопрос как бороться с депрессией, можно смело ответить – соблюдайте режим дня.

Мать и жена – это женщина, обладающая спокойствием и умиротворением. Она притягивает к себе, с ней хотят общаться. Очень важно еще научиться радоваться любым усилиям, как детей, так и мужа сделать Вас счастливой. Покажите, что у них получилось, что Вы обратили внимание и счастливы. И увидите, они будут стараться делать это чаще.

Онлайн консультант-психолог по семейным отношениям (Зайцев Валентин Сергеевич)