Вход
Стоит почитать

Выбираем кондиционеры для волос

Выбираем кондиционеры для волос

Вы ожидаете, что кондиционер для волос сделает ваши волосы мягкими, блестящими и хорошо выглядящими.


К сожалению, обычные кондиционеры, в отличии от профессиональных (смотрите на cadiveu.com.ru), часто содержат ингредиенты, которые в долгосрочной перспективе совсем не питают. Посмотрим, чего лучше избегать.

 

Какой кондиционер для волос выбрать

Существуют кондиционеры, которые сделают ваши волосы мягкими после одного нанесения. Ну, это просто впечатление.

Выбирайте кондиционер, не содержащий ингредиентов, перечисленных ниже:

  • Алкоголь. Наиболее распространенными в кондиционере для волос являются такие спирты, как стеариловый и цетиловый. Однако следует избегать ингредиентного изопропилового спирта. Это растворитель, а также ядовитое вещество, которое может изменять природные свойства других веществ. Его можно найти в кондиционерах для волос и ополаскивателях. Его целью является растворение масла, которое может лишить волосы влаги. Поэтому он особенно вреден для волос, так как высыхает и делает их хрупкими.
  • Силиконы. Это самый популярный ингредиент в кондиционерах для волос. Они появляются под разными названиями, например, диметикон, амодиметикон, циклопентасилоксан. Силиконы оказывают немедленный эффект — мы сразу же чувствуем, что волосы стали мягче, гладче и блестят. Вот почему производители рады включить их в свои кондиционеры для волос. Однако, это краткосрочный эффект. Силиконы прилипают к волосам, как клейкая лента, и, как следствие, не позволяют питательным веществам проникать в структуру волос. Со временем волосы ослабевают и начинают расслаиваться. Непрерывное нанесение силиконов в долгосрочной перспективе приведет к потускнению волос. Для удаления силиконов может потребоваться очищающий шампунь, который работает достаточно агрессивно, чтобы смыть все эти липкие вещества. После такого очищения только длительное лечение натуральными растительными маслами с соком алоэ вера или пантенолом может вернуть волосам блеск.
  • Искусственные ароматы. Искусственный ароматный состав может состоять даже из десятков отдельных ингредиентов, некоторые из которых могут быть токсичными или даже канцерогенными. Если сладкий аромат кондиционера для волос вызывает головную боль или головокружение, это сигнал к смене кондиционера. Запахи могут негативно влиять на центральную нервную систему и вызывать гиперактивность или раздражительность. Альтернативой является натуральная ароматическая композиция на основе органических эфирных масел.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.