Вход
Стоит почитать

Каркасы диванов

Каркасы диванов

Незаменимым атрибутом в каждом доме является мягкая мебель.


Кресла и диваны можно поставить где угодно — в детской, в кабинете, в спальне, в гостиной. Нахождение мебели не столь важно. Гораздо важнее, чтобы она долго служила и была удобной. Самая частая проблема, которая приводит к ремонту дивана, является его каркас. Так что, выбирайте его тщательно.

Можно встретить каркасы диванов изготовленных из металла или же дерева. У каждой технологии есть свои особенности.

 

Каркасы диванов из дерева

Диваны, у которых деревянные каркасы, прослужат вам качественно и долго в том случае, если в них соблюдены некоторые условия:

  1. Во-первых, в качестве соединительных элементов используются болты, но не шурупы. В данной ситуации диван не в скором времени расшатается.
  2. Во-вторых, очень большое значение имеет из какого дерева сделан каркас. К лучшим разновидностям относятся ясень, дуб, орех. Мебель из такого материала будет прочной и долговечной. Также можно купить диван из березы — малая его стоимость компенсируется достаточной прочностью. Не стоит экономить средства на диванах из хвойных пород — они непрочны и не долговечны.

Большое значение имеет просушка дерева. При хорошей просушке мебель не будет скрипучей. Пытайтесь выбрать каркас с минимальным количеством сучков.

 

Каркасы диванов из металла

Такие каркасы долговечные и прочные, в сравнении с деревянными. Но подойдут они навряд ли в любой интерьер (не красиво они смотрятся в комнатах с классическим стилем. Стоит отметить, что конструкция из металла сделанная при помощи сварки более долговечна, чем соединенная болтами.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.