Вход
Стоит почитать

Развивающие игры на кухне

Развивающие игры на кухнеРождение ребенка не отменяет обязанности женщины готовить еду, но оставлять ребенка одного в комнате без присмотра тоже нельзя.

 

 

 

 

 

 


Вот и приходиться женщине метаться между детской и кухней. Но  Конечно же, взрослому ребенку можно включить на компьютере бесплатую игру спанчбоб. А если он еще не вырос, то пока готовиться ужин или обед, можно поиграть с ребенком на кухне.

Разрешите малышу «варить супы». Достаньте из холодильника овощи и фрукты (картофель, яблоки, морковь), дайте кастрюлю и пусть ребенок складывает продукты, а затем варит их. При этом ненавязчиво можно подсказать название фруктов и овощей, размеры и цвет предметов. Концентрировать внимание и усидчивость можно, если сделать бусинки из макарон. Просто предложите продеть макаронину в леску. Попросите пересыпать крупу из одной емкости в другую, желательно если емкость будет с узким горлышком — это поможет развить мелкую моторику и сконцентрировать внимание.

Можно попытаться пересчитать столовые приборы (на обед нас будет трое – мама, папа, сын). И сколько приборов потребуется? И достаньте три прибора, чтобы малыш видел наглядно. Игры можно придумывать разные. Но они должны проходить под присмотром взрослого. Веселые игры на кухне, не помеха готовке!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.