Вход
Стоит почитать

Что символизирует цвет роз

Что обозначает цвет роз

Как показывает статистика, роза является самым любимым цветком у большинства женщин и девушек.


Но ни каждая из представительниц прекрасного пола знает, что означает цвет «царицы цветов», которую преподнес им их кавалер.

В этой статье мы попробуем подробно разобраться в столь интересном вопросе.

 

Символизм цвета роз

Символ цвета роз

Белые розы

Символизм белых роз

На протяжении всей истории языка цветов белый цвет розы символизировал невинность и чистоту. Поэтому их дарят достаточно часто на свадьбу в виде букета в знак самой искренней любви.

 

Красные розы

Символизм красных роз

Этот цвет розы символизирует «бушующую страсть», «пожар чувств» и «звериное желание». Если в цветочном букете наряду с красными розами присутствуют и белые, то это говорит о полном душевном единении, целостности и лояльности.

 

Бордовые розы

Символизм бордовых роз

Символизм бордовых роз практически ни чем не отличается от символизма красных и алых цветов.

 

Розовые розы

Символизм розовых роз

Розы розового цвета всю жизнь символизировали элегантность и аристократическую изысканность. Однако здесь есть небольшой нюанс: розовый цвет имеет кучу оттенков, которые обозначают несколько разные вещи. К примеру, ярко-розовые розы и розы цвета вишни обозначают благодарность, а цветы нежно-розового цвета — говорят о том, что получатель симпатичен дарильщику.  Розы розового цвета порой делают намек на любовь, которая при согласии получателя может разгореться.

 

Желтые розы

Символизм желтых роз

В нашей стране бытует мнение, что желтые розы дарят к расставанию. На самом деле это не верно. Желтые розы символизируют заботу о получателе. Именно поэтому розы желтого цвета частенько дарят, к примеру, на День Рождения. Желтый цвет — обозначает восхищение, признание, преклонение и дружбу.

 

Оранжевые розы

Символизм оранжевых роз

Оранжевый цвет «царицы цветов» символизирует, помимо опьяняющей любви и горячих чувств, еще и открытость души, доброту и дружбу.

 

Персиковые розы

Символизм персиковых роз

Розы персикового цвета являются символом наивности и скромности. С помощью этого цвета цветов можно выразить теплоту взаимоотношений и «благодарность от души».

 

Зеленые розы

Символизм зеленых роз

Не столь популярные у нас в стране розы зеленого цвета символизируют богатство, плодовитость и отсутствие жадности.

 

Черные розы

Символизм черных роз

Наверное итак понятно, что означает черный цвет розы. Конечно же, печаль, грусть и смерть. Однако у этого цвета существует и другое значение — новые заботы и дела, а также преклонение перед внутренними силами получателя.

 

Синие розы

Символизм синей розы

Розы синего и голубого цвета символизируют некоторую таинственность, и поэтому они прекрасно подходят таинственным и неприступным особам.

 

Чайные розы

Символизм чайных роз

Как уже было сказано выше, не желтый цвет роз является символом расставания, а именно чайный. Дай бог, чтобы вам пореже дарили цветы этого цвета.

 

Один комментарий на “Что символизирует цвет роз”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.