Вход
Стоит почитать

Детская астма

Детская астмаНе стоит говорить о том, как волнуются родители, если их ребенку трудно дышать. Это происходит из-за воспаления и чрезмерного количества слизи, скопившейся в бронхах (маленьких трубочках, которые ведут к легким) и блокирующей дыхательные пути.

Сегодня от астмы страдают 4,8 миллиона американских детей в возрасте до 17 лет. Приходиться слышать от родителей: «Похоже, все больше детей болеют астмой». И они правы. Уровень заболеваемости астмой среди детей возрос на 72% между 1982 и 1994 годами. Большинство специалистов считают, что виной тому является загрязненный воздух в городах.

 


Астма может начаться в любом возрасте, но большинство детей переживают первый приступ в период от четырех до пяти лет. В раннем возрасте астма развивается у 10—15% мальчиков и 7—10% девочек. В подростковом возрасте количество заболевших девочек уравнивается с количеством заболевших мальчиков. Многие подростки избавляются от астмы к 20 годам, но приступы могут вернуться после сильных стрессов, в результате неправильного питания и общего истощения организма. Необходимо приложить все усилия, чтобы ваш ребенок не имел проблем с дыхательными путями. Сумма денег, которая тратится на лечение детской астмы, впечатляет. Вот что говорит статистика:

> В США оплата за медицинские услуги, связанные с лечением астмы, превышает 1,9 миллиарда долларов.

> 43% этих денег уходит на оплату вызовов «скорой помощи» и госпитализацию.

> В американских семьях, где есть дети-астматики, на лечение тратят 5,5—14,5% от общих доходов.

> Каждый год школьники пропускают из-за астмы 10 миллионов учебных дней.

 

Что вызывает астму?

До сих пор ученые не могут понять, что делает детей особо чувствительными к некоторым факторам окружающей среды, которые вызывают астму.

Сразу хочется сказать, что при обострении астмы вам должны дать больничный.

Известно, что 80% детей-астматиков подвержены аллергии. Обратите внимание на то, как ваш ребенок реагирует на следующие факторы. Имейте в виду, что иногда реакция может запоздать на 20 часов. Продолжительное воздействие нежелательных факторов может вызвать сильную реакцию. Наиболее распространенными источниками появления аллергии или астмы являются:

  1. Пыль
  2. Пыльца
  3. Животные
  4. Сигаретный дым
  5. Тараканы
  6. Овощные протеины
  7. Вирусы
  8. Загрязнения окружающей среды
  9. Плесень
  10. Сильные запахи и духи
  11. Чрезмерные физические нагрузки
  12. Лекарства типа аспирина и ибупрофена
  13. Холодный ветер

 

Восточная медицина против астмы

С помощью индивидуальных симптомов устанавливается диагноз и выписывается курс лечения. Как правило, у детей развивается астма, симптомы которой — общая слабость и чрезмерное выделение слизи. Присутствуют кашель с большим количеством мокроты, плохой аппетит, раздутый живот, бледность, слабость, жидкий стул и бледный язык.

Когда иглотерапевт установит диагноз, то, скорее всего, начнет лечение с иглоукалывания, то есть со стимулирования точек посредством введения и извлечения игл. Он будет воздействовать на те же точки, что и у взрослых. В зависимости от состояния ребенка врач может подобрать ему смесь из лекарственных трав, которые можно давать через пипетку. Особенно важно для лечения этого вида астмы соблюдать особую диету. Слишком большое количество холодной, сырой пищи с высоким содержанием сахара может ухудшить состояние ребенка, вызвать чрезмерное появление слизи, которая забьет дыхательные пути.

 

Дети против астмы

Китайский массаж туи-на  используется для лечения детей также, как и для взрослых, и помогает снять симптомы астмы. Аккуратно массируйте точки CV-17, BL-12 и динг чуан. Используйте несколько капель масла, чтобы не натереть кожу малышу и доставить удовольствие и ему, и себе. И обязательно напевайте приятные песенки.

Внимание, опасность!

Не курите при детях! Согласно исследованию, проделанному в Швеции в 1999 году, пассивное курение может вызвать астму. Дети, которые дома регулярно вдыхают табачный дым, вдвое больше подвержены астме, чем те, родители которых не курят. Сигаретный дым — наиболее распространенная причина появления астмы (21%).

Положите ребенка на одеяло. Расположите ладони у него на животике, большие пальцы должны быть на середине груди.

Детская астма - массаж

Массаж ребенка, больного астмой

Аккуратно разводите руки в стороны, повторяя очертания ребер, затем снова соединяйте их на середине груди. Повторите упражнение несколько раз, чтобы увеличить циркуляцию энергии и укрепить мышцы груди.

Дэвид У. Солларс

Один комментарий на “Детская астма”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.