Вход
Стоит почитать

Бронхит: остановите кашель

Бронхит — воспаление и блокада дыхательных трубок, которые соединяются с легкими.

 

 

 

 

 

 

 


Когда бронхи блокируются, в них собирается слизь, и у вас начинается кашель, боль в груди, затрудненность в дыхании, жар, общее состояние слабости.

Острый бронхит вызывает вирусная инфекция, а хронические бронхиты начинаются от постоянного раздражения легких курением, дымом, аллергией, переохлаждением или слишком влажным воздухом. Сама по себе слизь не вредна. Она выделяется для того, чтобы смазывать легкие и очищать их от вредных субстанций, например пыли. Но при бронхите большое скопление этой полезной слизи вызывает кашель.

 

Точки для избавления от кашля

Внимание, опасность!

Если у вас есть хронические заболевания дыхательных путей или кашель затянулся и никак не проходит, обратитесь к врачу, иначе вы можете заболеть пневмонией. И обязательно теплее одевайтесь.

Чтобы вылечить бронхи, нужно вычистить излишнюю слизь и освободить вход в легкие. Для этого используются аку-точки: динг чуан («Дыхание без свиста»), В-12 («Дверь ветра»), LU-І («Главная резиденция») и CV-17 («Проникающий аромат»). Эти и другие точки иглотерапевт будет использовать для улучшения вашего состояния. Для того чтобы растопить слизь, на шее и спине он может провести моксотерапию, а также поставить банки на точку BL-12, чтобы вывести излишнюю слизь и открыть доступ в легкие. Итак, сезам, откройся… ощутите свободу дыхания! Точечный массаж требует правильных прикосновений:

Расположите ладони на груди и слегка нажмите на точку CV-17 (расположенную посередине груди между сосками). Эта область может болеть при кашле, поэтому нажимайте аккуратно, чтобы не испытывать неприятных ощущений.

Найдите чувствительную точку на мышцах под ключицами. Аккуратно надавливайте на точки на вдохе 5—10 раз. Постарайтесь по советам восточной медицины для лечения легких использовать белый цвет. На вдохе представьте, что легкие наполняются чистым белым воздухом, который убивает все бактерии и токсины при выдохе.

Закиньте руки за плечи и разместите ладони в форме динг чуан, на расстоянии толщины одного пальца сбоку от позвоночника на точке С-7, где шея соединяется со спиной. Надавите на точку и сделайте при этом 5—10 глубоких вдохов и выдохов. Это упражнение можно делать на одной или сразу на двух точках. Повторяйте от одного до трех раз в день.

Для борьбы с бронхитом может быть использована та же техника точечного массажа на точке BL-12, что и для лечения астмы. Расположите руки на расстоянии двух пальцев ниже точки динг чуан и двух пальцев сбоку от позвоночника. Сложите ладони чашечками, выпрямите плечи и начните делать руками такие движения, будто вы играете на бангах. Помните о том, что ритм движений должен быть плавным.

Особое питание для нейтрализации слизи при бронхите

Мы потратили столько времени для того, чтобы вывести лишнюю слизь из бронхов, теперь давайте поговорим о том, как избежать ее появления с помощью правильного питания. Прежде всего, вам следует ограничить употребление сахара. Даже фруктовые соки в больших количествах способствуют выделению сахара (фруктозы). Принимайте больше витамина С, он расщепляет слизь без сахара, и коэнзим Q10, который выводит токсины. Редис, коровяк, ясколка, пажитник и гинкго билоба выводят избыточную слизь из легких. Если у вас появились вопросы по поводу лечения бронхита, обратитесь за консультацией к травнику. Он поможет вам сделать индивидуальный рецепт для практических нужд.

Дэвид У. Солларс

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.