Вход
Стоит почитать

Маски для лица из ягод

ягодные лосьоныЯгоды, богатые витаминами и антиоксидантами, замечательно подходят для того, чтобы за 20-30 минут привести лицо в порядок, придать ему свежий вид, разгладить кожу и вернуть ей здоровый румянец.

 

 

 

 


В некоторых ситуациях данные маски могут даже заменить несложные пластические операции.

Как это сделать читайте дальше.

 

♦    Залейте 1 ст. ложку рисовых хлопьев, не требующих варки (можно заменить овсяными хлопьями), 3 ст. ложками горячего молока, дайте разбухнуть, а когда «каша» остынет, смешайте ее с размятыми ягодами клубники, 1 ч. ложкой желтка (для жирной кожи — взбитого белка), 1 ч. ложкой оливкового масла и 3-4 мелко порезанными листиками свежей мяты. Нанесите маску на чистую кожу лица, шеи, плеч, рук и области декольте. Держите 20-25 минут, затем смойте маску теплой и ополосните кожу прохладной водой.

Маска для лица разглаживает и смягчает кожу, придает ей здоровый вид.

 

♦    Несколько ягод вишен без косточек растолките, смешайте с 2 ст. ложками кислого молока и 3 каплями сока лимона. Нанесите маску для лица на кожу лица на 15 минут, затем смойте маску с лица прохладной водой.

Эта маска для лица быстрого действия приводит в порядок жирную кожу, убирая излишнюю сальность и блеск.

 

♦    Смешайте 1 ст. ложку пюре из ягод черной смородины с 1 ч. ложкой сметаны и 1 ч. ложкой меда. Нанесите маску на кожу лица тонким слоем. Когда он подсохнет, нанесите еще один слой и так продолжайте наращивать слои, пока не закончится смесь. Затем смойте маску с лица теплой водой.

Маска отбеливает лицо и разглаживает кожу.

 

♦    Разомните в пюре 3-4 ягоды клубники, взбейте 5 ст. ложек жирных сливок, смешайте, добавьте 1 ч. ложку меда. Сразу же нанесите тонким слоем на лицо, шею и область декольте. Смойте маску с лица через 20-30 минут.

Маска смягчает и очищает увядающую кожу. Если кожа жирная, замените сливки взбитым белком.

 

ВНИМАНИЕ!

•    Почти все ягоды в той или иной степени аллергенны, поэтому использовать их в косметических целях можно только после предварительной пробы.

•   Усилить действие ягодной маски можно, накрыв лицо смоченным в горячей воде полотенцем через пять минут после нанесения маски.

•   Чтобы ягоды не окрасили кожу, снимая маску с лица и умываясь после нее, используйте воду с добавлением лимонного сока или уксуса.

 

3 комментария на “Маски для лица из ягод”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.