Вход
Стоит почитать

Польза фруктов для красоты женщины

Польза фруктов для красоты женщины
Фрукты любимы всеми, десерты на их основе никогда не выйдут из моды, равно как и фруктовые диеты, которые имеют множество разновидностей. В основе похудения при помощи фруктов лежит уникальный состав этих природных даров – они настоящий кладезь антиоксидантов и витаминов, клетчатки и минеральных веществ. Издавна красавицы многих народностей применяли диеты на основе фруктов, как верный способ для сохранения молодости и стройной фигуры. Кроме того, фруктовые диеты способствуют очищению кишечника и нормализации работы пищеварительного тракта. Фруктовые рационы для похудения могут состоять из нескольких видов фруктов или же только одного. Чаще всего фруктовые монодиеты основываются на грушах или яблоках, но не забывайте, что такая диета не для длительного применения! Организм нуждается в углеводах, белках и жирах, а фрукты обеспечить его этими веществами не могут.

 

Фруктово-ягодный уход за кожей

Но диеты – это еще не все, чем фрукты могут помочь нам в деле сохранения красоты и привлекательности. Очень полезны маски из фруктов для лица и волос, они способствуют сохранению молодости кожи и сиянию шевелюры за счет витаминов, которые имеются в любых фруктах. Особенно стоит отметить такую простую в применении, но ароматную и эффективную процедуру, как клубничная маска. Она подходит для молодой и проблемной кожи, а также для жирной кожи с расширенными порами. Кроме того, сок клубники – это отличный лосьон, способствующий отбеливанию кожи в домашних условиях. Он избавит вас от пигментации и веснушек, но если вы твердо намереваетесь избавиться от этих дефектов при помощи клубничного сока и масок, то делать их следует практически ежедневно в течение трех недель.

Клубничная маска настолько проста, что ее  домашнее изготовление займет у вас буквально пару минут. Она представляет собой кашицу из раздавленных ягод клубники, нанесенную на ватный диск или кусочек бинта, во избежание стекания с лица. Если у вас сухая и обезвоженная кожа, то перед нанесением клубничной маски протрите лицо кукурузным или оливковым маслом и распарьте лицо при помощи горячего компресса. Затем нанесите маску из клубники на все лицо, длительность процедуры – 10-15 минут. Смойте теплой водой, настоем ромашки или липы.

Для избавления от прыщей клубничный сок смешайте с глицерином в пропорции 3:1. А протирая кожу по утрам клубничным льдом, (смесь сока и воды, замороженная в формочках для льда) вы непременно заметите результат уже через несколько сеансов.