Вход
Стоит почитать

Косметичка: Наводим порядок в хаосе

Наводим порядок в косметичке

Девушки любят порядок. Но когда дело касается собственных вещей, на время об этом забывают. Так получается маленький бардак и наиболее нужных мелочей не оказывается под рукой.


Особенно это актуально для косметики. Ведь любая дама готова чуть ли не купить декоративную косметику оптом, особенно если ей сказали что она натуральная или органическая. Как исправить ситуацию и навести порядок в косметичке, поговорим далее.

У женщин всегда огромное количество косметики

Для начала стоит оценить масштаб проблемы. Если видны следы рассыпавшихся средств без серьезных мер не обойтись. Все содержимое косметички необходимо высыпать на предварительно застеленную поверхность. Внимательно осмотреть. Отложить в сторону все средства с поврежденной упаковкой. От них придется избавиться. Кроме карандашей без колпачков. И не только потому, что такие средства выглядят не эстетично и пачкают все вокруг. Но и по той причине, что косметика с нарушенной упаковкой портится быстрее. А значит, может нанести вред коже. То же самое касается средств с истекшим сроком годности. Не надо жалеть их, даже если они стоили больших денег.

После морально самого трудного этапа избавления переходим к очищению. Все оставшиеся средства необходимо протереть. Для этого можно использовать влажные салфетки или ватные диски, слегка смоченные водой. Особое внимание стоит уделить туши для ресниц. Если на ней много налипшего средства, и она плохо закручивается, придется дополнительно помыть щеточку. Не нужно забывать об инструментах для макияжа. Кисточки, спонжи, аппликаторы тоже нуждаются в очищении. Мыть их следует осторожно, не повреждая и сильно не деформируя. В качестве моющего средства подойдет мягкий шампунь или гель для умывания. Саму косметичку лучше постирать. Если не позволяет материал, достаточно тщательно протереть ее влажной тряпочкой. После очищения обязательно дождаться полного высыхания косметички и всех инструментов.

Что убрать и что положить в косметичку?

Наконец все можно разложить по местам. Смело отправляем все средства в косметичку. Кроме новых нераспакованных помад и карандашей, которыми вы пока не собираетесь пользоваться. Их рекомендуется определить в холодильник. Это продлит срок годности и позволит им дожить до момента активного использования. Карандаши без колпачков упаковываем в пакет. В таком виде их можно хранить с остальной косметикой. Инструменты для макияжа желательно держать отдельно. Это предотвратит загрязнение косметички. Если нет такой возможности, тогда так же складываем инструменты в пакет.

На этом все! Закрываем косметичку и чувствуем гордость от проделанной работы.

Альвира Кутепова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.