Вход
Стоит почитать

Натяжные потолки и в чём их удобства

Натяжные потолки и в чём их удобстваВопрос отделки потолка при ремонте имеет одно из важнейших значений.

 

 

 

 

 

 


Потолочные работы не самые удобные, довольно долгие и грязные, но при капитальном ремонте, без отделки потолка вряд ли обойдётся. Значит, встаёт вопрос, а какое именно потолочное покрытие применять для этой цели? Обычные, или потолочные обои потребуют выравнивания потолка, как и побелочные работы. Однако, есть такой вариант, как потолок натяжного типа. Сразу хочется отметить, что для работ по монтажу лучше пригласить специалистов:

Электрик на Таганской

 

Натяжной потолок не монтируется прямо на потолок, то есть не использует потолок, как основу. Потолок такого типа монтируется на специальный каркас к стенам, как бы растягиваясь над поверхностью потолка – основы. При этом, натяжной потолок натягивается на два сантиметра ниже потолка – основы. Чем это удобно? Тем, что можно ограничиться минимумом работ по подготовке потолка – основы к нанесению покрытия.

Как, обычно, происходит ремонт потолка? Демонтируется старое покрытие, под которым наверняка будет слой пыли и грязи, клея от покрытия. Затем, грязь, пыль и старый клей счищают. Снимая старый клей, обнаруживают повреждённые участки потолка, нуждающиеся в обработке, шпаклёвке. К тому же, потолки в старых квартирах почти не бывают ровными. Значит, потребуется выравнивать потолок, обрабатывать его поверхность. Из этого следует целый ряд работ, просто по восстановлению потолка – основы. Но ещё требуется нанести покрытие, что также непросто.

В том случае, если в качестве покрытия применяется натяжной потолок, потолок – основу, после демонтажа старого потолочного покрытия, можно просто прошпаклевать, без грунтовки и выравнивания. Затем, на настенный каркас монтируется натяжной потолок, за который можно убрать проводку, выступающие трубы, элементы вентиляции. И, можно сказать, что потолок готов. Следует отметить, что натяжной потолок бывает не только из ПВХ, но и текстильного «происхождения», однако, текстильный потолок, в отличие от потолка ПВХ не следует мыть, можно чистить лишь без влажной уборки. ПВХ – потолок можно мыть, но не стоит применять абразивные порошки и средства, чтобы не повредить изображение на потолке.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.