Вход
Стоит почитать

Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология - красота и здоровье зубов

Здоровые зубы – это не только показатель прекрасного здоровья, но ещё красивая и обворожительная улыбка, ведь красота лица во многом определяется состоянием зубов человека. Поэтому неудивительно, что сегодня всё больше людей прибегают к услугам стоматолога с одной лишь целью — сделать свои зубы ровными и красивыми, а улыбку ослепительно белоснежной. Ведь внешний вид человека есть показатель его успешности и уверенности в себе, поэтому в последнее время спрос на стоматологические услуги эстетического характера только растёт.

Профессиональная эстетическая стоматология способна творить настоящие чудеса

Сама же эстетическая стоматология выделилась в отдельное направление совсем недавно, но уже стала очень востребованной и нужной услугой среди огромного количества людей. Особенно бурно этот раздел стоматологии начал развиваться после появления новых технологий и специальных материалов, позволяющих восстанавливать даже очень разрушенные зубы и возвращать им первоначальный эстетичный вид. Такой зуб практически нельзя отличить от настоящего и прослужить он может не менее 10 лет. Восстановление коронки зуба при помощи современных высокопрочных материалов называется художественной реставрацией зуба. Кроме того, эстетическая стоматология имеет в своём арсенале целый комплекс процедур, позволяющих отбелить зубы, вернуть им естественный цвет и улучшить их внешний вид.

Одной из самых востребованных эстетических услуг на сегодняшний день является отбеливание зубов, цена на которое не очень высокая и которое можно проводить в кабинете врача-стоматолога или в домашних условиях. Какой бы вид отбеливания Вы не выбрали, перед проведением этой процедуры необходимо проконсультироваться с врачом, который проведёт осмотр ротовой полости, учтёт состояние дёсен, наличие воспалительных процессов и при необходимости вылечит зубы и удалит зубной камень. Отбеливанию в обязательном порядке должны предшествовать процедуры оздоровления полости рта. Это поможет избежать побочных эффектов после проведённой процедуры отбеливания.

Украшения зубов бриллиантами

Если же по тем или иным причинам отбеливание зубов не может быть проведено, можно воспользоваться возможностью покрыть зубы винирами. Виниры представляют собой тонкую, как правило, керамическую вкладку, которая применяется на передних зубах с целью изменить их форму и цвет. С их помощью можно исправить имеющиеся дефекты зубов и добиться ослепительной улыбки.

Вообще эстетическая стоматология на нынешнем этапе развития может похвастаться различными косметическими процедурами, которые помогут вернуть зубам естественную белизну, сделать их ровными, красивыми и привлекательными.