Вход
Стоит почитать

Виды наращивания ногтей

Виды наращивания ногтей

В том случае, если вы ну никак не можете отрастить длинные ногти, вам поможет современное наращивание ногтей.


Благодаря ему, у вас визуально удлиняться пальцы рук и они станут более изящными. Помимо этого, лак на искусственные ногти накладывается легче и гораздо дольше держится.

К самым распространенным технологиям наращивания ногтей можно относятся акриловая и гелевая.

 

Гелевое наращивание ногтей

При данной методике типса (специальная пластиковая пластинка) клеится на ноготь, а сверху ее наносится сам гель, который твердеет под влиянием УФ-лучей. Затем при помощи пилочки (маникюрной) ногтю придают нужную именно вам форму. Такое профессиональное наращивание, а также маникюр (подробности здесь) вам может сделать  частный мастер за умеренную плату. При повреждении ногтя, как правило, типса отваливается вместе с гелем, а ногтевая пластинка остается цельной. Так что, будьте аккуратнее.

 

Акриловое наращивание ногтей

Ногти после акрилового наращивания крепче гелевых, однако, такая разновидность наращивания является более вредной. Это связано с тем, что акрил при помощи спецформы наносят на живой ноготь. Как только он застывает, его также моделируют с помощью пилочки. Также стоит учитывать, что акрил является токсичным веществом и во время наращивания акриловым способом вы можете ощущать неприятный запах. Основным недостатком данной методики является то, что при повреждении акрилового слоя может травмироваться и сам ноготь.

 

Напоследок хочется сказать, что выбор остается только за вами. И советуем вам проконсультироваться с мастером по наращиванию ногтей.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.