Вход
Стоит почитать

Особенности отдыха в Танзании

Особенности отдыха в Танзании

У вас возник вопрос — Куда поехать отдыхать для получения массы необычных эмоций?


Знайте — для этого вместо уже обыденного Египта и далекого Таиланда можно выбрать загадочную страну под названием Танзания.

Большая часть жителей данной страны — арабы и индусы. У индусов там огромное количество магазинчиков и киосков-лавочек, которые торгуют овощами, обувью, фруктами, одеждой и т.п. Между прочим, культура Индии здесь необычайно популярна, так что вы сможете увидеть большое количество храмов.

Традиционно на африканском континенте достаточно большим спросом пользуется всем известная услуга сафари, и Танзания не является исключением. Вы сможете насладиться пейзажами самых популярных мест: побывать в парке Серенгети, на Озере Маньяра, на горе Килиманджаро. Если вы захотите направится на сафари, то, наверное, вначале посетите Озеро Маньяра.

Если у вас появится желание привезти с собой какие-либо сувениры, то советуем вам их приобрести у местных продавцов, а не в разнообразных заповедниках и музеях. К примеру, леопардовая шкура может стоить 2-1 тысячу долларов, а в заповеднике с вас возьмут за такой трофей намного больше.

Любителям сладенького лучше привезти всякие шоколадки с собой. В местных магазинчиках купить вы сможете исключительно соевый суррогат, на который даже язык не поворачивается сказать «сладость». Например, шоколадки Catburry или же Dove в Танзании больше напоминают липкую коричневую гадость. В этой стране пиво тоже не из самых лучших. И всегда проверяйте чеки. В Танзании уровень соцжизни не так уж и высок, в связи с этим вас постоянно рады будут обсчитать. если вы попросите сделать пересчет счета, то явно увидите лицо растерявшегося продавца. В кафе и ресторанах ситуация абсолютно такая же, поэтому вспоминайте математику.

Старайтесь заранее по максимуму быть готовым к поездке. И если вы решились на поездку в Танзанию, то возьмите лучше мелкие деньги, обязательно сделайте необходимые прививки и готовьтесь к всевозможным неожиданностям. Данная страна так называемого Черного континента просто наполнена различными сюрпризами.

 

Один комментарий на “Особенности отдыха в Танзании”

  • Рос:

    ❓ Население Танзании составляет 99% негров народности банту и только 1% индусов. Весьма возможно вам и показалась, находясь в какой-то местности, что индусов много, но судя по статистике это не так. Так же хотелось предостеречь любителей клубнички. Процент ВИЧ инфицированных здесь достаточно большой, в связи с безработицей и плохим медицинским обслуживанием. Так что позаботесь о хорошей страховке на период отдыха. 😈

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.