Вход
Стоит почитать

Как бросить курить: советы, электронные сигареты, никотинозаменители

Как бросить курить: советы, электронные сигареты, никотинозаменители

Как бросить курить? Этот вопрос с каждым днем становится все более актуальным.


Курение давно вышло из моды, но миллионы людей продолжают курить. И не все они равнодушны к утраченным: здоровью, деньгам и времени. Просто, перебороть никотиновую зависимость, возникающую при длительном курении, очень сложно.

Существует несколько стадий курения, если Вы курите недолго и выкуриваете за день две-три сигареты, бросить Вам будет легче, чем тому, кто курит более пяти лет, за день, выкуривая по две пачки. Но сколько бы Вы не курили, самое главное — собственное желание бросить. Вы должны понять, внушить себе, что курение – яд, постепенно разрушающий ваш организм, подумайте, зачем Вам платить за отраву?

Заядлому курильщику сложно бросить без помощи врача, но нет ничего невозможного. Если Вы четко поставили перед собой цель навсегда отказаться от этой привычки, соберите волю в кулак и начинайте. Существует убеждение, что бросать нужно постепенно, это не так, бросать нужно раз и навсегда.

Первым делом избавьтесь от всех сигарет. Ничто не должно напоминать Вам о курении, даже ваши собственные мысли. Вы не должны вертеть в голове мысль – “я не буду курить”, старайтесь просто не думать о сигаретах. Найдите себе занятие, которое будет занимать все ваше свободное время, чтобы Вам было просто некогда курить. Читайте книги, займитесь работой или уборкой в доме, Вы удивитесь, сколько у Вас станет свободного времени.

Если преодолеть тягу к курению для Вас оказалось слишком тяжело, попробуйте использовать никотиносодержащие жвачки, пластыри, электронные сигареты, которые можно купить в любой аптеке, они приглушают тягу к никотину.

Придерживаясь вышеперечисленного Вам нужно продержаться три – четыре недели, потом зависимость пройдет. После этого главное не закурить снова: за компанию с друзьями, после стрессовой ситуации и т.д. Надеюсь, эта статья поможет вам бросить курить, и наша страна начнет освобождаться от никотинового рабства.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.