Вход
Стоит почитать

Шейный остеохондроз

Шейный остеохондрозМногие из людей прекрасно знают что такое шейный остеохондроз, особенно те, кто много времени проводит за компьютером или же письменным столом.

 

 

 

 


Чаще всего шейный остеохондроз проявляется болевым синдромом в шейном отделе позвоночного столба и он обусловлен ущемлением проксимальной части корешков нервов, выходящих из спинномозгового канала, или же смещением в шейном отделе позвонков.

Причинами шейного остеохондроза могут быть различными:

♦    производственные или же бытовые травмы;

♦    поддержание неправильной осанки во время ходьбы или за рабочим столом;

♦    а- и гиподинамия;

♦    поднятие тяжестей;

♦    переохлаждение;

♦    переедание;

♦    сколиоз (как приобретенный, так и врожденный);

♦    и т.п.

 

Боли при шейном остеохондрозе легко узнать.

Они имеют следующий характер:

♦    сдавливающие;

♦    жгучие;

♦    ноющие;

 

Зона из локализации находится в заднебоковых отделах шеи и они могут иррадиировать в плечезатылочную область. Также, при данном заболевании могут возникать спазм сосудов, из-за чего появляется ощущение покалывания и онемения в кистях, а также болезненность в запястьях. Интенсивность болей возрастает при малейшем движении головы, так как в функцию позвонков шейного отдела входит не только поддержание тяжести головы, но и ее движения.

Запомните, безумно важно не запустить болезнь, облегчая свои страдания антиангинальными препаратами. Необходимо в срочном порядке обратиться за консультативной помощью к врачу-специалисту (вертебролог, мануальный терапевт, вертеброневролог), который составит правильный план лечения и профилактики данной патологии.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.